Добавил Striker 28 февраля 2011

Специальный выпуск Mitsubishi Colt 1.3 Juro

Компания Mitsubishi с выпуском версии Colt 1.3 Juro, собирается вернуть внимание к своей продукции, особенно учитывая то, что "начинка" Colt Juro будет на самом высоком уровне в сочетании с конкурентоспособной стоимостью.

Специальный выпуск основан на существующем варианте Colt CZ2, к которому добавилась спутниковая навигация Garmin, Bluetooth, кожаная обивка салона, линейка 16-дюймовых дисков, также стоит упомянуть кондиционер, руль с элементами управления аудиосистемой, электропривод всех окон, боковые подушки безопасности и пр.

Mitsubishi Colt 1.3 Juro будет доступен в пяти цветовых исполнениях – Cool Silver, Stone Grey, Orient Red, Amethyst Black и Lightening Blue.

В целом Colt Juro предлагает неплохое сочетание цена-качество, согласно официальному пресс-релизу автомобиль появится у официальных дилеров с 25 февраля текущего года.

Добавил Striker 28 февраля 2011

Появились изображения "заряженного" хэтчбека Toyota Yaris

Компания Toyota готовит "заряженную" модификацию хэтчбека Yaris нового поколения (в Японии продается под именем Vitz). Об этом свидетельствуют изображения этого автомобиля, которые были направлены японским производителем в Европейское патентное бюро и опубликованы сетевым изданием Carscoop.

Судя по представленным изображениям, "заряженная" модификация "Яриса" получит новый передний бампер с большим воздухозаборником и светодиодными фонарями дневного света, другие фары головного света, иную решетку радиатора, новый задний бампер с диффузором и модернизированные задние фонари. Кроме того, у автомобиля появится спойлер на кромке крышки багажника и многоспицевые литые колесные диски.

Какой двигатель получит новый "заряженный" Toyota Yaris, пока не сообщается. Автомобиль предыдущего поколения оснащался 113-сильным 1,8-литровым бензиновым двигателем, а также модернизированной подвеской.

Хэтчбек "Ярис" нового поколения был представлен в декабре прошлого года. Машина стала на 100 миллиметров длиннее своего предшественника, на 20 миллиметров ниже и на 30 килограммов легче. Кроме того, на 50 миллиметров возросла колесная база автомобиля, что позволило увеличить свободное пространство для ног задних пассажиров на 35 миллиметров.

Стандартный Toyota Yaris будет предлагаться с тремя бензиновыми моторами объемом 1,0, 1,33 и 1,5 литра, развивающими 69, 94 и 108 лошадиных сил соответственно. В Японии двигатели станут агрегатироваться только с вариатором, однако для европейского рынка машина также будет доступна с пятиступенчатой "механикой". Ожидается, что дизельные версии "Яриса" появятся в 2012 году.

Добавил Striker 28 февраля 2011

В Rinspeed поработали с Mitsubishi iMiEV

Одной из компаний, которая, безусловно, произведет на автосалоне в Женеве особое впечатление, является Rinspeed, в списке которой имеется длинный перечень новинок. Последней из них стала Mitsubishi iMiEV.

Появится два варианта iMiEV, один ярко-желтый, второй – матово-красный. Каждый вариант дополнен карбоновыми элементами кузова, в дополнение к которым швейцарцы также установили пониженную подвеску H&R и ряд легкосплавных дисков, обутых в шины Goodyear Eagle F1.

Салон – это отдельная красочная история, оформленный в интересном сочетании цветов – черный, красный и желтый, как бы смешивая в себе мужские и женские предпочтения. Не обошлось без спортивных сидений, руля, педалей и прочих аксессуаров от таких производителей, как Sparco и Recaro. Также можно будет найти планшетник HTC Flyer, выполняющий еще и роль бортового компьютера, многофункциональную мультимедийную систему Harman.

Добавил Striker 28 февраля 2011

Стали известны детали о Nissan GT-R EGOIST

Новая модель Nissan GT-R 2012 появилась на автомобильном рынке 17 ноября, в наличии имеется шесть различных моделей, включая версию EGOIST, которая наконец-то добралась до Европы.

Желающие приобрести Nissan GT-R EGOIST смогут самостоятельно выбрать цветовую комбинацию салона, из представленных 20 цветов. Помимо этого имеется премиальная звуковая система Bose, которая будет настроена под запросы каждого клиента.

В общем можно говорить о том, что интерьер Nissan GT-R EGOIST представляет собой исключительное издание. Экстерьер же дополнен карбоновым спойлером на задней части, обеспечивающим устойчивые аэродинамические свойства, особенно на скорости свыше 300 км/ч. Установлен автомобиль на диски из высокопрочного алюминиевого сплава, кроме того имеется выхлопная система из титана и прочие уникальные особенности.

Добавил Striker 25 февраля 2011

Toyota отозвала еще 2 миллиона автомобилей

В четверг, 24 февраля, компания Toyota объявила о начале в США очередной сервисной кампании, под действие которой подпадает 2,17 миллиона автомобилей. Как сообщает AFP, причиной отзыва называются неправильно закрепленные коврики перед креслом, в определенных условиях способные заблокировать педаль газа в нажатом состоянии.

На сервис придется отправиться 769 тысячам автомобилей Toyota Highlander (включая гибридную модификацию), Lexus RX 330, RX 350 и RX 400h, которые были выпущены в период с 2004 по 2007 год. Кроме того, японский автопроизводитель расширил список машин, подпадающих под действие сервисной кампании, впервые объявленной в ноябре 2009 года. В число этих моделей в новом отзыве были включены 600 тысяч внедорожников 4Runner (2003-2009 модельного года), 761 тысяча кроссоверов RAV4 (2006-2010 модельного года) и 17 тысяч Lexus LX 570 (2008-2011 модельного года). Также отзыв затрагивает около 20 тысяч полноприводных Lexus GS 300 и GS 350, выпущенных в 2007 году.

Начиная с 2009 года, компания Toyota из-за различных дефектов отозвала по всему миру уже более 14 миллионов автомобилей. Основными причинами для проведения акций послужили неправильно закрепленные коврики перед водительским сиденьем и дефектный механизм педали газа, "зависающий" в нажатом состоянии. Как сообщалось ранее, в прошлом году в США японский производитель стал лидером по числу проведенных сервисных акций, начав 17 кампаний и отправив в ремонт почти семь миллионов машин. В 2009 году Toyota объявляла о девяти акциях, затронувших 4,8 миллиона автомобилей.

По состоянию на декабрь прошлого года, новые коврики, по данным "Тойоты", были установлены у 65 процентов автомобилей от общего числа отозванных по этой причине машин, а дефектные педали газа заменены у 85 процентов неисправных моделей.

Ранее Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) также объявила о завершении расследования причин самопроизвольного ускорения автомобилей Toyota. Эксперты лишь смогли выяснить, что причина этого кроется не в дефектной электронике. Они сузили список возможных причин самопроизвольного ускорения до трех вариантов: механической проблемы в приводе педали газа, неправильно установленных напольных ковриков и человеческого фактора, когда в критической ситуации водители вместо тормоза сами нажимали на газ.

Добавил Striker 25 февраля 2011

Suzuki Swift Samurai

На этой неделе была официально представлена ограниченная серия Suzuki Swift Samurai, которая, скорее всего, будет предназначена исключительно для итальянского рынка. Пока японская компания не подтвердила присутствие Swift Samurai на автосалоне в Женеве.

Автомобиль получит лишь внешние модернизации, в соответствии со своим названием, таким образом, ожидать увеличенной мощности не приходится. Отличаться серия будет красным кузовом, карбоновыми боковыми зеркалами, тонированным окнами и стойками, а также японским флагом на крыше.

В продаже Suzuki Swift Samurai появится к концу марта текущего года, тогда и станет известна стоимостная составляющая версии.

Добавил Striker 25 февраля 2011

Infiniti оценил в валюте седан M35h

Раскрыв технические характеристики гибридного седана M35h, компания Infiniti сегодня огласила стоимость модели, официальное знакомство с которой пройдет в рамках международного автосалона в Женеве на следующей неделе.

Первыми ценник Infiniti M35h узнали клиенты компании, проживающие в США. На североамериканском рынке продажи модели начнутся 16 марта, начальная стоимость гибридного седана - $53 700. Для сравнения, заднеприводный седан Infitini M37 за океаном продается по цене от $47 700, а полноприводный вариант Infiniti M56 стоит $61 600.

Гибридный автомобиль M35h укомплектован 50-киловаттным электромотором и 3.5-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 306 л.с. и крутящим моментом 350 Нм. Гибридная силовая установка суммарной мощностью 360 л.с. состыкована с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Двигатели Infiniti M35h могут работать как вместе, так и по отдельности. На электротяге машина способна проехать несколько километров, развивая при этом максимальную скорость 80 км/час. Согласно официальным данным производителя, гибридный седан в городе на 100 км пробега потребляет 8,71 л топлива, на шоссе - 7,35 л, в смешанном цикле средний расход горючего у автомобиля массой чуть более 1 800 кг равен 8,11 л.

Infiniti M35h получит множество всевозможных инноваций и "наворотов", включая систему VSP, которая в целях предотвращения ДТП, производит специальный, ни на что не похожий звук, предупреждающий пешеходов о приближении автомобиля. Работает система на скорости до 32 км/ч.

Добавил Striker 25 февраля 2011

Infiniti LDP получила премию Euro NCAP Advanced Award

Система Lane Departure Prevention (LDP) от компании Infiniti, получила премию Euro NCAP Advanced Award за новшество в обеспечение безопасности. Доступная на Infinity FX и протестированная в 2009, технология основана на системе камер и датчиков.

"Передовые технологии делают передвижение на автомобилях безопаснее не только для водителей, а также и для пешеходов. Подобное признание лишь подтверждает правильное направление развития, но необходимо сделать подобные технологии доступными большинству покупателей автомобилей" – говорят в Infiniti.

В Infiniti также говорят, что, если бы подобной системой были оснащены все автомобили, то можно было бы предотвратить, только в Европе, более 5 000 несчастных случаев.

Добавил Striker 25 февраля 2011

Специальная серия Mazda MX-5 Kendo

Компания Mazda сообщила о специальном выпуске MX-5 Kendo, который поступит в продажу с 01 марта, в виде кабриолета и купе.

Обе модели основаны на комплектации SE, дополненной уникальными элементами, включая 17-дюймовые легкосплавные диски, противотуманные фары, сиденья с подогревом, алюминиевые педали, премиальную аудиосистему BOSE, Bluetooth и круиз-контроль.

"Специальные выпуски Mazda MX-5 всегда были популярны, и мы уверены, что версия Kendo привлечь к марке еще больше внимания" – говорится в релизе.

Добавил Striker 22 февраля 2011

Компания Subaru показала первый тизер заднеприводного купе

Компания Subaru запустила специальный микросайт, посвященный новому заднеприводному купе, разрабатываемому совместно с "Тойотой".

Никакой информации об этом автомобиле, за исключением первого официального тизера с изображением силуэта машины и ее оппозитного двигателя, на портале пока не представлено. Мировая премьера прототипа купе Subaru состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

Как сообщалось ранее, новинка получит стальную раму, к которой будут крепиться алюминиевые кузовные панели, двухлитровый "оппозитник" мощностью 260 лошадиных сил, а также шестиступенчатую механическую коробку передач. Традиционный для Subaru полный привод для купе предлагать не планируется. По мнению руководства бренда, применение такой трансмиссии значительно бы увеличило массу и конечную стоимость машины.

На моторшоу в Женеве также состоится презентация второго варианта концептуального купе Toyota, которого, как ожидается, от версии Subaru будет отличаться лишь иным оформлением передней части кузова. Первая версия этого автомобиля впервые представили в 2009 года на автосалоне в Токио.

По предварительным данным, первым на рынок выйдет купе Toyota – оно появится в ноябре текущего года. Ориентировочная стоимость новинки на внутреннем рынке составит около 2,5 миллиона иен (примерно 29 тысяч долларов США).