Добавил Striker 21 февраля 2011

В России будут выпускать Nissan Qashqai и все модели Infiniti

Российский завод Nissan до конца 2011 года начнет производство кроссоверов Qashqai, а также всех моделей Infiniti. Об этом говорится в заявке на соглашение о промсборке, направленной альянсом Renault-Nissan-"АвтоВАЗ" в Минэкономразвития, пишет газета "Ведомости".

Всего в 2011 году компания Nissan планирует выпустить в России 11 тысяч автомобилей Qashqai и 2400 машин Infiniti. При этом "Инфинити" будут собирать по методу отверточной сборки на протяжении трех лет - такая возможность появится у японского автопроизводителя сразу после заключения альянсом соглашения о промсборке.

Всего в России планируется наладить производство тридцати моделей марок Nissan, Infiniti и Renault. Помимо перечисленных, в список войдут Nissan Pathfinder, Renault Latitude, Renault Koleos, а также новый пятиместный седан Renault под рабочим названием L47 (будет оснащаться мотором объемом 2-3,5 литра).

В 2011 году компании Renault и Nissan рассчитывают выпустить в России 141 тысячу и 67 тысяч автомобилей соответственно, а к 2020 году их объем производства увеличится до 445 тысяч и 406 тысяч машин соответственно. К этому же времени автопроизводители в альянсе с Волжским автозаводом намерены изготавливать на российских заводах до 1,88 миллиона машин. Для достижения такого результата в период с 2011 по 2010 год три компании инвестируют в производство 1,9 миллиарда евро.

Альянс Renault-Nissan-"АвтоВАЗ" стал первым автопроизводителем в России, подавшим заявку на продление соглашения о промсборке на новых условиях, которые вступили в силу с 1 февраля. Новый режим предполагает увеличение за восемь лет действия договора минимального объема производства по полному циклу до 300 тысяч машин в год для нового нового завода и до 350 тысяч для действующего. При этом на 30 процентов из выпускаемых автомобилей необходимо устанавливать двигатели и коробки передач отечественного производства.

По итогам 2010 года трехсторонний альянс реализовал в России 697,9 тысячи автомобилей, а его доля на местном рынке составила 36,5 процента.

Добавил Striker 21 февраля 2011

Honda держит корону самой «зеленой» компании уже 11 лет

Подобное достижение не должно остаться незамеченным, поскольку за прошедшие 11 лет, компания Honda признана самым «зеленым» автопроизводителем.

Только в прошлом году не менее пяти моделей Honda были названы самым зелеными в своих классах. Стоит напомнить лишь о Civic GX, гибридах Civic и Insight, а также ожидаемых купе CR-Z Sport и Odyssey.

«Подобное признание лишний раз иллюстрирует намерения Honda, желающей свести к минимум расходы на эксплуатацию автомобиля» - говорят в компании.

Добавил Striker 21 февраля 2011

Lexus IS 350C F Sport SE 2011 обзавелся стоимостью

Компания Lexus сообщила детали о новом IS 350C F Sport SE, который появится у официальных дилеров уже в этом месяце. Стоимость автомобиля составит 55 120 долларов.

В наличии будет иметься два цвета – Starfire Pearl и Obsidian. Учитывая то, что это все-таки ограниченная серия, то будет выпущено всего 175 автомобилей.

В салоне автомобиля появится черно-красная кожаная обшивка, подогрев и вентиляция передних сидений, и навигатор Lexus Navigation.

Специальный выпуск Lexus IS 350C F Sport SE можно отличить от прочих изданий F Sport благоадаря:
- уникальным 19-дюймовым легкосплавным дискам, обутых в шины Michelin Pilot Sport 225/35ZR19 спереди и 255/35ZR19 сзади;
- характерные элементы от Bilstein;
- пониженная посадка, ксеноновые фары дополненные системой DRL, а также внешние знаки отличия на кузове.