Добавил Striker 7 февраля 2011

Чистая прибыль Suzuki выросла почти в 3 раза

Чистая прибыль японской автомобилестроительной компании Suzuki Motor Corp. за девять месяцев 2010-2011 финансового года, которые завершились 31 декабря 2010 г., возросла на 175% – до 42,61 млрд иен (518 млн долл.) по сравнению с 15,49 млрд иен, полученными за аналогичный период предыдущего финансового года. Об этом сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

Объем продаж Suzuki Motor за отчетный период возрос на 8,4% и составил 1,93 трлн иен (23,47 млрд долл.) против 1,78 трлн иен, зафиксированных за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль компании за девять месяцев 2010-2011 финансового года достигла 92,46 млрд иен (1,12 млрд долл.) и оказалась на 85,6% выше аналогичного показателя за девять месяцев 2009-2010 финансового года, зафиксированного на уровне 49,83 млрд иен.

Suzuki Motor специализируется на производстве автомобилей и мотоциклов.

Добавил Striker 7 февраля 2011

Глава "Хонды" подтвердил разработку нового суперкара NSX

Руководитель компании Honda Таканобу Ито официально сообщил о планах автопроизводителя возобновить разработку суперкара NSX следующего поколения, сообщает японское издание Mainichi News. Когда именно автомобиль может появиться в продаже пока не известно. Ито лишь уточнил, что на такие машины сейчас есть спрос на рынке, и "Honda должна на него ответить".

Разработка следующего поколения суперкара Honda NSX была приостановлена в 2008 году из-за мирового финансового кризиса. Причем на тот период проект был близок к завершению — в течение всего года появлялись шпионские фотографии прототипов автомобиля, проходящих тесты на гоночных трассах, включая легендарный Нюрбургринг.

Ранее предполагалось, что новинка получит среднемоторную компоновку и десятицилиндровый двигатель, однако в 2009 году глава Honda Таканобу Ито объявил о том, что компания изучает возможность выпуска "экологически чистого автомобиля с отличными динамическими характеристиками". По его словам, эра моторов V10 уже прошла. "Я надеюсь, однажды у нас появятся свободные деньги и нужные технологии, и мы сделаем спортивный автомобиль под маркой Honda, который будет символизировать наш технологический прогресс", - говорил Таканобу Ито.

Первое поколение суперкара Honda NSX выпускалось в течение 15 лет — до 2005 года.

Добавил Striker 7 февраля 2011

Гибрид Infiniti M обзавелся официальными данными расхода топлива

Агентство EPA представило первые оценки для первого в мире роскошного гибридного седана, а именно Infiniti M35h 2012. Предполагаемый расход топлива в городском цикле составит 8.9 л., в то время как за городом – 7.5 л. на 100 км.

«Infiniti M – первый истинный роскошный гибрид, который способен предложить расход топлива на уровне 7.5 л., при мощности более 350 л.с.» - говорится в пресс-релизе.

Infiniti M35h оснащен новой системой Infiniti Direct Response Hybrid, сочетающей в себе 3.5-литровый DOHC V6, с 24 клапанами и электромотор на 50 кВт, соединенных с автоматической семискоростной коробкой.

Стоимость на Infiniti M35h будет объявлена ближе к автосалону в Женеве, а продажи начнутся весной этого года.

Добавил Striker 7 февраля 2011

Toyota представила тизер гибридного Yaris

Зная о том, что успешному гибриду Prius все сложнее справляться с наступлением конкурентов, Toyota готовится расширить данный модельный ряд, в том числе и за счет Yaris.

После представления новой линейки гибридных Prius, на автосалоне в Женеве ожидается появление подобной версии Yaris, которая по слухам будет еще эффективнее своего предшественника. Впервые информация о гибридном Yaris появилась еще в 2009 году, средний расход топлива которого составит около 2.5 л. на 100 км, по сравнению с 2.63 л. на 100 км у Prius.

Дизайн нового гибрида будет полностью отличаться от существующей версии. Судя по представленному тизеру, спереди появятся совершенно новые светодиодные фары и новый бампер.