Добавил Striker 30 сентября 2009

Компания Honda показала спортивный "гибрид"

Компания Honda распространила первые фотографии серийной версии спортивного хэтчбека CR-Z с гибридной силовой установкой. Официальный дебют новинки состоится на автосалоне в Токио, который пройдет в октябре, а в продаже (в Японии) такая модель появится в феврале будущего года.

Детальных данных о Honda CR-Z пока нет: по данным журнала Autocar, новинка будет построена на укороченной платформе "гибрида" Honda Insight и окажется компактнее, чем схожая по идеологии модель VW Scirocco. Силовая установка хэтчбека будет состоять из 1,5-литрового бензинового мотора мощностью 110-120 лошадиных сил и электродвигателя. Суммарная мощность гибридной установки составит более 135 лошадиных сил, а средний расход топлива у новинки не превысит четырех литров на сто километров пробега.

Динамические характеристики гибридного хэтчбека еще неизвестны. Предполагается, что с нуля до ста километров в час CR-Z будет разгоняться быстрее, чем за 10 секунд.

В Европе такой автомобиль можно будет купить ближе к лету следующего года. Стоимость Honda CR-Z пока не сообщается.

Добавил Striker 30 сентября 2009

Toyota объявляет самый большой отзыв в истории компании

Toyota отзовет в США 3,8 млн автомобилей. Это будет самая большая операция по отзыву и ремонту автомобилей в истории компании.

Отзыву подвергнутся модели Toyota Camry, Avalon, Prius, Tacoma, Tundra разных модельных лет, а также некоторые модели Lexus. Причина, по которой компания отзывает автомобили, кроется в напольном коврике водительского места, который может сбиться в валик под педалью акселератора и сделать автомобиль неуправляемым.

Toyota известно как минимум о пяти смертях и 17 ранениях в ДТП, вызванных этим дефектом. Водителям компания рекомендует убрать водительский напольный коврик и не заменять его ничем.

Добавил Striker 30 сентября 2009

Mitsubishi Lancer X Sportback: новые высоты экспрессивного хетчбека!

Производитель автомобилей Mitsubishi компенсирует от 4000 дол. США на каждой из четырех комплектаций автомобиля Mitsubishi Lancer X Sportback. Цена на авто с учетом компенсации в официальной дилерской сети Mitsubishi Motors в Украине стартует от 18 500 дол. США.

Mitsubishi Lancer X Sportback появился в Украине ровно год назад. В ыполненный в популярном в Европе кузове hatchback , автомобиль быстро завоевал популярность в Украине: в первые три месяца продаж (октябрь - декабрь 2008-го года) в официальной дилерской сети компании «Торговый дом «НИКО» было реализовано порядка 400 авто данной модели. Благодаря беспрецедентной компенсации от производителя автомобилей Mitsubishi, Lancer X Sportback укрепил свои позиции и по итогам продаж в августе-сентябре 2009-го года вошел в тройку лидеров всего модельного ряда Mitsubishi Motors. До 15-го октября производитель автомобилей Mitsubishi компенсирует от 4000 дол. США на каждой из четырех комплектаций авто. С учетом компенсации ц ена на автомобиль Lancer X в кузове hatchback стартует от 18 500 дол. США.

Многочисленные преимущества автомобиля Lancer X Sportback определяются историей и временем его создания. Sportback – последняя разработка корпорации Mitsubishi Motors, еще один блистательный участник «семейства» Lancer. Автомобиль получил лучшие элементы таких автомобилей как Concept-Sportback (общий концепт) и Lancer Evolution. Вот мнение команды дизайнеров, которая участвовала в работе над автомобилем Lancer X Sportback: «мы считаем, что настоящая красота может заключаться в форме, спроектированной для обеспечения функциональности, а дизайн, в который вложены профессиональные умения и эмоции, не оставит равнодушными никого».

Автомобиль Mitsubishi Lancer X Sportback по праву считается одним из самых экспрессивных и динамичных автомобилей в своем классе. Запоминающийся дизайн задних фонарей, выразительный задний спойлер, оформление передней части кузова и сильно наклоненная задняя стойка кузова придают Lancer X Sportback привычную агрессивность, а складывающийся задний ряд сидений и подъемная дверь кузова повышают универсальность. Кроме этого, пакет безопасности автомобиля является одним из самых обширных в классе и включает в себя 5 подушек безопасности.

Mitsubishi Lancer X Sportback укомплектован экономичным бензиновым двигателем (расход топлива в комбинированном цикле - 8л/100км) объёмом 1 ,8 л. и мощностью 143 л.с., который поставляется на рынок Украины только для кузова hatchback. При разработке силового агрегата основные усилия были сосредоточены на создании двигателя с отличной выходной мощностью, обеспечивающего экономию топлива при высокой экологичности.

Добавил Striker 29 сентября 2009

"Гибридный" тюнинг Toyota Prius

Тюнеры не часто берутся за доводку гибридных автомобилей, отдавая предпочтение более мощным машинам, но в последнее время ателье все же стали больше обращать внимания на гибриды, например, на Toyota Prius последнего поколения.

Унылый дизайн экстерьера гибридного Toyota Prius не вызывает восторженных эмоций у потенциальных покупателей, которые прежде всего ценят в автомобиле его экономичность. Но после того, как в ателье TOMMYKAIRA для машины разработали боди-кит, Toyota Prius может смело претендовать на звание законодателя моды в своем сегменте.

В ателье для гибридной модели создали сразу несколько вариантов стайлинг-пакетов, но все они включают одно и то же: агрессивный передний бампер с дополнительной оптикой, передний спойлер, задний фартук с диффузором, боковые "юбки", новую радиаторную решетку. Многие детали выполнены из карбона, легкого, но прочного материала. Особый шик машине придают новая выхлопная система с четырьмя патрубками и 18-дюймовые диски различного дизайна, сообщает Carscoop.

Стоимость боди-кита ателье TOMMYKAIRA пока не разглашает.

Добавил Striker 29 сентября 2009

Mazda покажет в Токио новое семейство экономичных двигателей

В октябре текущего года на моторшоу в Токио компания Mazda представит новое семейство двигателей и трансмиссий, которое получило название Sky. В гамму войдет экономичный бензиновый мотор с непосредственным впрыском топлива, экологически чистый дизель и автоматическая коробка передач. Ожидается, что эти агрегаты дебютируют на серийных автомобилях Mazda в следующем или 2011 году. Об этом сообщает сайт Motorauthority.

Блок цилиндров для бензинового мотора разрабатывался таким образом, чтобы максимально снизить механические потери на трение, улучшить образование топливно-воздушной смеси и модернизировать существующую технологию непосредственного впрыска. Детальные характеристики двигателя пока не сообщаются, однако, по некоторым данным, топливная экономичность и максимальный крутящий момент по сравнению с существующим двухлитровым агрегатом возросли примерно на 15 процентов. Как уточнили в Mazda, с новым мотором расход бензина у автомобиля гольф-класса будет находиться на уровне компактных хэтчбеков.

Дизельный мотор под названием Sky-G получил пьезоэлектрические форсунки инжектора, совершенно новый блок цилиндров и турбонагнетатель. При этом Sky-G на 20 процентов экономичнее, чем 2,2-литровый дизель, с текущего года пришедший на смену двухлитровому двигателю, который на европейском рынке устанавливается на модели Mazda3, Mazda5 и Mazda6.

Новый "автомат" Mazda – Sky-Drive — позволяет снизить расход топлива в среднем на пять процентов. При этом смена ступеней, по словам представителей Mazda, происходит быстро и практически незаметно, как у роботизированных трансмиссий с двумя сцеплениями.

Помимо этого, на Токийском моторшоу впервые в Японии будет показан концепт-кар Kiyora, который европейская публика увидела в прошлом году на выставке в Париже. Этот прототип является предвестником самой модели в гамме компании — Mazda1.

Добавил Striker 26 сентября 2009

Новый Toyota 4Runner вернулся на родину ковбоев

Toyota, спустя четверть века после премьеры внедорожника 4Runner, получившего всемирную известность, провела официальную презентацию пятого по счету поколения "проходимца", которая состоялась

Официальная премьера нового Toyota 4Runner прошла в Техасе, что неудивительно, ведь именно в США автомобиль получил 25 лет назад путевку в жизнь, своей надежностью и практичностью заслужив расположение североамериканских водителей.

Став значительно габаритнее своего предшественника, полнорамный внедорожник 2010 модельного года разделил платформу с FJ Cruiser. Внешне Toyota 4Runner также преобразился, не потеряв при этом присущей модели самобытности.

Новинку планируется поставлять дилерам в трех комплектациях. Наибольший интерес вызывает комплектация Trail. Ее по достоинству оценят те, кому приходится перемещаться по "натуральному" бездорожью. В данной комплектации внедорожник имеет увеличенный клиренс, систему Multi-Terrain Select, позволяющую водителю самостоятельно выбрать тип дороги для более эффективного регулирования мощности и тяги автомобиля, систему безопасного спуска с горы, систему помощи при подъеме по склону, защиту бамперов, 17-дюймовые диски и другое.

Toyota 4Runner пятого поколения получит 4-цилиндровый бензиновый мотор объемом 2.7 л мощностью 157 л.с. , говорится в пресс-релизе производителя. Этот двигатель агрегатирован с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Клиентам предложат и более мощную силовую установку – 4-литровый мотор V6 мощностью 270 л.с., работающий в паре с пятискоростной автоматической трансмиссией.

Базовая комплектация Toyota 4Runner с задним приводом и 4-цилиндровым мотором обойдется покупателю в $27,500. В топовой комплектации Limited с системой постоянного полного привода стоимость модели составляет почти $40,000.

Добавил Striker 26 сентября 2009

Toyota создает малолитражку для Китая

Корпорация Toyota Motor в 2012 году начнет продавать в Китае модель компактного автомобиля, созданного специально для китайского рынка, сообщили в пятницу японские СМИ.

Новый автомобиль EFC (Entry Family Car) с двигателем объемом от 1 до 1,3 литра рассчитан на быстро растущий в Китае средний класс. Он будет создан на основе разработанного для индийского рынка малолитражного автомобиля, продажи которого стартуют в следующем году, но с учетом плохого качества китайских дорог. Цена нового авто составит около $8 тыс.

Добавил Striker 24 сентября 2009

Nissan Altima 2010 – еще одна "первая фотография"

На этой неделе компания Nissan уже выпустила первый «задир» новой Altima, модели, которая должна пойти в серийное производство уже в этом году, а в продажу поступить в самом начале 2010 года. Первый тизер показал обновленные передние фары и интегрированные в бампер противотуманные.

Но Nissan решил не откладывать на долгий срок официальные изображения новой модели, выпустив первый снимок Altima 2010.

Нашло подтверждение изменение передних фар, да и самого бампера с новой решеткой радиатора. Задняя часть автомобиля еще не показана.

Согласно некоторым сообщениям, для Nissan Altima 2010 будут доступны два двигателя, 2.5-литровый четырехцилиндровый, мощностью 175 л.с. и 3.5-литровый V-6, выдающий 270 л.с. В стандартной комплектации модель оснащается ручной шестискоростной коробкой передач, опционально доступна коробка CVT.

И как стало известно порталу InfoCar.ua, гибридный вариант Nissan Altima появится в самое ближайшее время, мощность такого автомобиля будет составлять 198 л.с.

Стандартными особенностями будут ABS, контроль тяги, система контроля проскальзывания, подушки безопасности. Навигационная система и камера заднего вида будут доступны опционально. Другими особенностями модели станут кожаный салон, Bluetooth и кнопка пуск двигателя.

Добавил Striker 24 сентября 2009

Скромная настройка для Nissan GT-R

Компания Avus Performance представила новый диапазон принадлежностей для кузова Nissan GT-R, а также небольшую доработку существующего кузова.

Работа была проделана на серийной черной версии Nissan GT-R (Black Edition), Avus только добавил слегка тонированные стекла и покрытый матовым цветом кузов (2 499 евро), новый воздухообменник (1 299 евро) и 20-дюймовые колеса (999 евро).

В то время как внешние изменения можно сказать, незначительны, то же самое нельзя сказать о модифицированном двигателе ECU twin-turbo V-6, объемом 3.8 л. (1 899 евро) и усовершенствованной системе выпуска отработанных газов (998 евро). Благодаря чему мощность Nissan GT-R увеличена до 580 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Но компания еще не предоставила никаких других технических характеристик. Стоит отметить, что это сравнительно большое увеличение мощности, так как стандартная версия обладает 485 л.с. и 588 Нм крутящего момента.

Добавил Striker 24 сентября 2009

Toyota превратит Lexus HS 250h в более доступный седан

Лидер рынков гибридных автомобилей японский концерн Toyota планирует выпустить новый седан, который будет разработан на базе модели Lexus HS 250h.

Сегодня Toyota Prius прочно удерживает первую позицию в сегменте гибридных автомобилей, но автопроизводитель явно не намерен почивать на лаврах, и готовится к производству седана, который мог бы существенно увеличить объемы продаж японской компании.

Согласно изданию Best Car Magazine, новинку построят на базе Lexus HS 250h, чей дебют прошел в январе этого года. От гибрида класса "люкс" седан Toyota будет отличаться небольшими деталями в экстерьере – новыми бамперами и головной оптикой в стиле Prius. Силовой агрегат, скорее всего, останется прежним. Автомобиль оснастят гибридной установкой, в состав которой входят 2.4 л бензиновый мотор и электрический двигатель. Суммарная мощность гибридного автомобиля составит 187 л.с. Средний расход топлива модели не должен превышать 4,5 л на 100 км пути. Предполагается, что стоимость новинки Toyota будет несколько ниже, чем цена на Lexus HS 250h.