Добавил Striker 30 августа 2010

Компания Mazda закончила доводку нового семейства двигателей Sky

Компания Mazda представила новое семейство двигателей Sky, серийное использование которых начнется с 2012 года. Первой моделью, на котором появятся новые моторы, станет Mazda6, сообщает портал WhatCars?.

В новую линейку двигателей войдут как бензиновые, так и дизельные агрегаты. Они будут работать в паре с новыми шестистепенчатыми "автоматом" и "механикой". По информации производителя, новые моторы позволяют экономить до 20 процентов топлива по сравнению с ныне выпускаемыми двигателями "Мазды".

Первыми из семейства Sky в серийное производство поступят 165-сильный двухлитровый мотор с непосредственным впрыском топлива, а также дизель объемом 2,2 литра и мощностью 175 лошадиных сил. Далее появятся еще несколько двигателей семейства, в том числе, и малолитражные.

По официальной информации, новые Mazda6, оснащенные дизельными агрегатами Sky и МКПП, выделяют в атмосферу не более 105 граммов углекислого на километр. Объем выбросов CO2 бензиновых моделей не превышает 140 граммов на километр.

В рамках проекта по созданию линейки силовых агрегатов Sky "Мазда" разработала также новую универсальную платформу с увеличенным моторным отсеком. Она может быть адаптирована как под использование на среднеразмерных хэтчбеках и кроссоверах, так и под создание более крупных автомобилей, например, минивэнов. Кроме того, эта платформа получит новую схему подвески и модернизированное рулевое управление с электроусилителем.

Впервые проект семейства двигателей Sky был представлен в 2009 году на Токийском автосалоне. Тогда компания Mazda анонсировала серийное производство моторов уже с 2010 или 2011 года, однако премьера агрегатов была отложена.

Добавил Striker 25 августа 2010

Honda представила внешность нового гибрида

Дебют бензоэлектрического Jazz запланирован на автосалон в Париже.

Не мудрствуя лукаво, японские инженеры переставили под капот Jazz уже проверенную технику от Honda Civic Hybrid. Здесь 1,3-литровый 87-сильный бензиновый двигатель работает в паре с вариаторной автоматической трансмиссией. Электромотор небольшой мощности установлен между ДВС и КПП. Расход топлива по данным компании составляет менее 4,3 литров на сотню, а уровень выбросов СО2 оказывается ниже 100 г/км. Более точную информацию предоставят во время дебюта, сразу после независимых сертификационных испытаний.

Внешне экологическая модель отличается от «традиционного» Honda Jazz новой решеткой радиатора, другим передним бампером и измененной светотехникой спереди и сзади. Внутри можно заметить решенную в голубых тонах панель приборов и новые варианты кожаной отделки салона.

Продажи у себя дома в Японии стартуют уже этой осенью, в то время как до европейских шоу-румов модель доберется в начале следующего года. Цена, например, в Британии объявлена в 16 тыс. фунтов - несколько дешевле уже представленного Honda Insight.

Добавил Striker 25 августа 2010

В Москве прошла премьера Suzuki Kizashi

Японская автомобилестроительная компания Suzuki представила на международном Московском мотор-шоу новый седан D-класса Kizashi. Автомобиль оснащен бензиновым агрегатом объемом 2,4 л, мощностью 178 л.с. и с крутящим моментом 230 Н·м, доступным при 4000 об/мин, а также фирменной интеллектуальной системой полного привода i-AWD. Среднеразмерный спортивный полноприводный седан доступен с механической шестиступенчатой коробкой передач, а также с вариатором и «автоматом». В зависимости от трансмиссии максимальная скорость машины составляет 205 и 215 км/ч, а время разгона 0-100 км/ч занимает 7,8 сек. либо 8,8 сек.

Suzuki Kizashi штатно оснащается семью подушками безопасности (в том числе для коленей водителя), системой стабилизации курсовой устойчивости ESP, усилителем экстренного торможения Brake Assist, антиблокировочной системой ABS и системой контроля давления в шинах.

Продажи Suzuki Kizashi в России стартуют осенью текущего года. Стоимость базовой комплектации модели составит 995 тыс. рублей, максимальная комплектация обойдется российским покупателям в 1 255 000 рублей.

Помимо главной премьеры на Московском мотор-шоу Suzuki представила фейслифтинговые SX4 и SX4 Sedan 2010, самую популярную модель своей линейки – Grand Vitara, а также Swift, Jimny и вышедший на российский рынок год назад Splash.

Добавил Striker 25 августа 2010

Состоялась мировая премьера Mitsubishi ASX

Новый Mitsubishi позиционируют как автомобиль для всех. Спортивный дизайн должен приглянуться молодым, а продуманность в интерьере и комплектации и улучшенная функциональность понравятся как молодым парам, так и семьям с детьми.

Модель взяла все лучшее от линйки Mitsubishi. Так, например, колесная база досталась ей от Mitsubishi Outlander XL (2670 мм), а дизайн выполнен в фирменном стиле Jet Fighter: “Простой и острый как самурайский меч”.

Полный привод и система Hill Start Assist улучшают проходимость ASX в различных условиях. А специальная адаптация для России сделала автомобиль почти идеальным для наших условий. Изменения для России таковы:
- Увеличенная емкость аккумулятора
- Настройка блока управления двигателем для холодного пуска
- Двигатели адаптированы под российский бензин АИ-92
- Антифриз для «холодных зон»
- Полноразмерное запасное колесо
- Воздуховод для обогрева ног задних пассажиров
- Подогрев передних сидений
- Дорожный просвет 195мм

Двигатели также отлично справляются как с городскими условиями, так и с бездорожьем и, что называется, “отлично вытягивают”. На российском рынке Mitsubishi ASX предлагается с бензиновыми двигателями объемом 1,6л (мощностью 117лс), 1,8л (140лс) и 2,0л (150лс). Переднеприводный автомобиль с двигателем 1,6л будет оснащаться механической коробкой передач, а с двигателем 1,8л и 2,0л в полноприводной версии — бесступенчатым вариатором с режимом Sports mode.

Интерьер тщательно продуман. Простор, отлично спрофилированные сидения, приятная подсветка приборов, вместительный багажник, мощная аудиосистема, панорамная крыша с подсветкой. Все это и многое другое облегчат жизнь водителя не только в городе, но и в дальних поездках.

Новый компактный кроссовер Mitsubishi ASX был впервые показан на юбилейном 80-м автосалоне в Женеве.

Добавил Striker 25 августа 2010

Европейская премьера Nissan Patrol

Постепенно обнаруживается тенденция – теперь автомобили больше ориентированы в пользу потребителей с семьями. Вот и новый Patrol немного изменился: он перестал быть таким резким и брутальным, а линии кузова стали мягче.

Однако у седьмого поколения Nissan Patrol изменился не только дизайн. Автомобиль получил новую платформу, новый двигатель V8, 7-ступенчатую автоматическую коробку передач и полностью модернизированную систему полного привода.

Новый Patrol построен на платформе с более прочной несущей конструкцией и сниженным уровнем вибраций кузова. Новый двигатель VK56VD с рабочим объемом 5,6-л. обеспечил улучшение характеристик по сравнению с 4,8-литровым мотором предыдущего поколения. Этот восьмицилиндровый V-образный двигатель развивает максимальную мощность 405 л.с. и крутящий момент в 560 Нм.

На новом Patrol впервые в мире устанавливается гидравлическая система ограничения колебаний кузова (HBMC). Также автомобиль оснащен полностью переработанной системой полного привода ALL MODE 4×4 с интегрированной системой выбора режима работы системы, позволяющей водителю быстро выбирать режимы езды — «песок», «бездорожье», «снег» или «камни».

Добавил Striker 25 августа 2010

Toyota расширяет линейку внедорожников для России

На Московском международном автомобильном салоне - 2010 сегодня состоялась мировая премьера Toyota Highlander. Хотя автомобиль и создан с оглядкой на американский рынок, но президент Toyota Motor Rus Такеши Исогая считает, что североамериканский и российский рынок очень похожи, и в России внедорожник будет ждать большой успех.

Toyota Highlander - это обновленная версия второго поколения модели. Полноприводный семиместный кроссовер будет комплектоваться шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,5 литра и мощностью 273 л. с. Мотор работает в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км автомобиль разгоняется за 8,2 сек. и развивает максимальную скорость 180 км/час.

В базовую комплектацию Toyota Highlander входят семь подушек безопасности, система помощи при старте в гору, подогрев передних сидений, трехзонный климат-контроль, камера заднего вида, датчик дождя, круиз-контроль, доступ в салон без ключа, электропривод багажника и сигнализация. Продажи Toyota Highlander в России стартуют в октябре 2010 г. Стоимость кроссовера начинается с 1,757 млн руб.

Вместе с внедорожником Highlander в к нам приехал пикап Hilux. Для российского рынка внедорожник будет производиться в Японии, а пикап в Таиланде.

Добавил Striker 25 августа 2010

Пикап Toyota Hilux официально представлен для России и Украины

Toyota начинает продажи популярного пикапа в Украине и России.
Пикап Toyota Hilux, сегодня впервые официально представленный для рынка стран СНГ, является рестайлинговой версией седьмого поколения этой популярной модели. Последнюю модернизацию машина прошла в текущем году. Ее базовый 4-цилиндровый дизель стал на 20 % мощнее прежнего (+24 л.с.), крутящий момент - 343 Нм также вырос (+18 Нм).

Машина на нашем рынке будет предлагаться только с подключаемым полным приводом, с четырехцилиндровыми дизелями объемом 2,5 л (144 л. с.) и 3,0 л (170 л.с.). Версия с дизелем 2.5 л укомплектована 5-ступенчатой «механикой», а с более мощным мотором - 5-пятиступенчатым «автоматом». Машина получилась довольно резвой как для грузовичка: например, разгон до сотни с базовым 2,5-литровым двигателем составит 12,5 с.

Добавил Striker 25 августа 2010

Новый Nissan Murano будет представлен в октябре

Компания Nissan подтвердила, что в октябре будет доступен Murano 2011, в четырех модификациях – S AWD (новая), SV AWD, SL AWD и LE AWD.

Кроссовер будет предлагаться с 3.5-литровым двигателем DOHC V6, способного на 260 л.с. и 325 Нм крутящего момента. Помимо этого в составе модели появятся Xtronic CVT, Intuitive All-Wheel Drive, Vehicle Dynamic Control (VDC) и Traction Control System (TCS).

Внешние изменения затронут фары, появится более широкий капот, увеличенные арки колес. В зависимости от комплектации Nissan Murano может получить систему RearView Monitor, подогрев рулевого колеса, возможность соединения с iPod, Bluetooth, аудиосистему Bose с девятью динамиками, сенсорный дисплей с навигатором и жестким диском на 9.3 GB, поясничную поддержку на сиденье водителя.

«Современный внешний дизайн, мобильный интерьер, передовые технологии, помогут новому Nissan Murano выделиться в своем классе как никто другой» - говорят в компании.

О стоимости Nissan Murano 2011 еще не сообщается.

Добавил Striker 23 августа 2010

Первое изображение Honda Civic следующего поколения

"Шпионские" снимки модели Honda Civic следующего поколения продемонстрировали, что японский автомобиль идет по пути эволюции и революционных изменений в экстерьере ждать не стоит, а первое изображение машины, которое "просочилось" на днях в Интернет, только укрепило уверенность экспертов в том, что особых изменений во внешности Civic не произойдет.

Журналисты, сумевшие раздобыть первое изображение модели, утверждают, что фотография не является подделкой, однако проверить ее подлинность не представляется возможным. Судя по снимку, Honda Civic нового поколения претерпит минимум изменений. В передней части автомобиля появится слегка модернизированная радиаторная решетка, видоизмененный бампер с новыми противотуманками и более современная головная оптика.

Конкурент Hyundai Elantra и Suzuki Kizashi, по информации портала WCF, получит новый бензиновый двигатель, а также небольшой по объему дизельный агрегат, который придет на смену 2,2-литровой установке. Японский автопроизводитель подтвердил, что Honda Civic нового поколения получит обновленную гибридную установку. В настоящее время Civic комплектуется 115-сильным агрегатом, состоящим из бензинового и электрического моторов.

Мировая премьера Honda Civic запланирована на первую половину будущего года.

По неподтвержденным сведениям, автомобиль будет выпускаться в нескольких кузовных модификациях. Так, на выбор североамериканским покупателям предоставят седан и купе, а к европейским потребителям поступят трех- и пятидверные хэтчбеки.

Добавил Striker 23 августа 2010

В Париже покажут обновленный хэтчбек Mazda2

На моторшоу в Париже, которое пройдет со 2 по 17 октября текущего года, состоится европейская премьера обновленного компактного хэтчбека Mazda2. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Автомобиль получил другое оформление передней части кузова в стиле последних новинок японской компании, модернизированный интерьер, доработанную для улучшения комфорта подвеску. Кроме того, двигатели рестайлинговой машины теперь будут соответствовать экологическим нормам "Евро-5". Более детальная информация об обновленной модели пока не сообщается.

Помимо хэтчбека Mazda2, на Парижском автосалоне также состоится премьера минивэна Mazda5 с новым 1,6-литровым дизельным двигателем, который на 15 процентов экономичнее двухлитрового агрегата, и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Также на выставке покажут модель Mazda3 с модернизированным дизелем объемом 1,6 литра, который стал мощнее на шесть лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент увеличился на 12 процентов. Кроме того, была улучшена топливная экономичность этого агрегата и уменьшен уровень выбросов CO2.