Добавил Striker 25 марта 2010

Honda Jazz Si - автомобиль без "перчинки"

Японский автопроизводитель Honda анонсировал выход на рынок модели Jazz в новой спортивной комплектации Si, техническая "начинка" которой осталась прежней.

Honda Jazz Si отличается от автомобилей других комплектаций 10-спицевыми легкосплавными дисками размерностью 16 дюймов, хромированной спортивной радиаторной решеткой и наличием заднего спойлера. Пятую дверь машины украшает шильдик "Si", который также можно встретить в салоне на перчаточном ящике. На Honda Jazz Si установят либо 1,2-литровый бензиновый двигатель, либо мотор объемом 1,4 литра. Для модели предусмотрена только механическая коробка передач.

Как пишет Carscoop, на рынке Великобритании модель с 90-сильным двигателем будет продаваться по цене £12,835, а за автомобиль с более сильной установкой придется заплатить £13,510.

В продажу Honda Jazz Si поступит 1 апреля, и не это не шутка.

Добавил Striker 25 марта 2010

Honda CR-Z 2011 от Spoon готова к раллийным испытаниям

Подразделение Spoon Sports довольно быстро развивает проект спортивной Honda CR-Z 2011, которая, как сообщается, уже готова к прохождению тестов в режиме гоночного болида.

Honda CR-Z известна отзывчивостью своей подвески и качественными силовыми агрегатами, инженеры Spoon обновили сцепление и элементы шасси, чтобы придать коробке лучшее передаточное отношение. В целом, инженеры компании делают основной упор на работу трансмиссии, которая должна быть максимально адаптирована для шоссейных гонок. Помимо этого особое внимание уделяется совершенствованию аэродинамики кузова, на данный момент ведется работа с боковыми зеркалами.

Первой тестирование Honda CR-Z 2011 Spoon намечено на 01 апреля.

Добавил Striker 6 марта 2010

Для дебютантов Mazda6 и Mazda MX-5 наступил звездный час

Японский автопроизводитель Mazda использовал международный автосалон в Женеве для дебюта обновленной версии Mazda6, а также специальной модификации родстера MX-5, выпущенного по случаю 20-летнего юбилея спорткара.

Модель Mazda6 вместе с небольшой "пластикой" получила модернизированное шасси и новый 4-цилиндровый 2-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском мощностью 155 л.с. Помимо этого агрегата в силовую линейку включены два модернизированных бензиновых двигателя объемом 1.8 и 2.5 литра, а также 2,2-литровая дизельная установка в трех вариантах мощности – от 129 до 180 л.с.

Последним дебютантом Женевского автосалона от Mazda стал родстер MX-5 20th Anniversary Edition. Внешне новинку отличают от стандартного родстера 17-дюймовые диски, хромированная окантовка передних противотуманок, радиаторной решетки, головной оптики. В салоне машины появились стальная пластина с надписью "20th Anniversary" и порядковым номером автомобиля, эксклюзивные коврики, окрашенная в цвет кузова передняя панель, алюминиевые накладки на педали. Для окраски кузова родстера предусмотрены три цвета: красный, белый и синий.

На рынок поступят 2 тыс. экземпляров "спецовки", каждая из которых будет укомплектована матерчатой крышей и 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 126 л.с. Стоимость Mazda MX-5 20th Anniversary Edition составит £16,850.

Добавил Striker 6 марта 2010

Стоимость новой Mazda6 первыми узнали британцы

Похоже, что обновленная версия Mazda6 появится в продаже намного раньше намеченного срока, в связи с повышенным ажиотажем вокруг этой модели и постоянно увеличивающегося спроса.

Ранее говорилось, что модель поступит дилерам не раньше апреля этого года, однако бензиновые варианты обновленной Mazda6 появятся уже в середине марта. В общей сложности появится шесть вариантов двигателей – три бензиновых и три дизельный, но это произойдет, скорее всего, к маю месяцу этого года. В наличии будет четыре варианта комплектации – S, TS, TS2 и Sport.

В компании говорят, что стоимость новой Mazda6, в среднем, увеличена на 4.8 %, в пределах 16 990 £…23 445 £.

Mazda6 получила некоторые уникальные особенности, включая «умные» поворотники и сигнал аварийной остановки. Кроме того добавляется задний спойлер, передние и задние датчики парковки, система помощи при начале движения с подъема и пр. Для некоторых комплектаций доступен полностью кожаный салон.

«Уникальный дизайн всегда отличал Mazda6 от других автомобилей этого семейства, и обновленная версия не стала исключением» - говорится в релизе. «Технические характеристики также играли решающую роль в успехе Mazda6, обновленная версия не остается в стороне и в этом аспекте».

Добавил Striker 6 марта 2010

В Mitsubishi заговорили о новом Lancer ACTiV

Ограниченный выпуск Mitsubishi Lancer, названный ACTiV, основанный на базе ES, предложит уникальный экстерьер и новую внутреннюю область.

«Mitsubishi Lancer уже и без того является очень популярным автомобилем, но версия ACTiV предложит новые особенности комплектации и уникальную внешность» - говорится в сообщении компании.

Пакет ACTiV включает 16-дюймовые легкосплавные диски, задний спойлер, хромированные выхлопные трубы и лейбл ACTiV. Внутри, появится технология «свободные руки», кожаный руль с элементами управления аудиосистемой и Bluetooth.

Mitsubishi Lancer ACTiV приведен в действие 2.0-литировым четырехцилиндровым двигателем MIVEC, мощностью 150 л.с. (113 кВт) на 6 000 об/мин и 198 Нм крутящего момента, при 4 250 об/мин. Автомобиль может быть заказан с ручной коробкой передач или трансмиссией CVT.

Ограниченный выпуск ACTiV сохраняет все положительные стороны серийного Mitsubishi Lancer. Включая пятибалльную оценку ANCAP, которая получена за счет эффективной системы безопасности, которая включает систему активного контроля устойчивости (ASTC), ABS и EBD, подушки безопасности и пр.