Добавил Striker 22 июня 2010

Новый Suzuki Swift: детальная информация и фото

Первые экземпляры малолитражки Swift нового поколения сошли с венгерского завода компании Suzuki. Несмотря на внешнее сходство с предшественником, не стоит обманываться – перед вами новая машина, построенная на совершенно иной платформе.

Как и прежде , автомобиль будет доступен в двух исполнениях – 3- и 5-дверный хэтчбек. Увеличенная впереди и сзади колея (+10мм/+5 мм), а также более крупные (16-дюймовые) колесные диски с низкопрофильной резиной призваны обеспечить ему лучшую устойчивость и стабильность на дороге.

По сравнению с предшественником (дебют– 2005 год) новый Swift вырос в длину на 90 мм (3850 мм), стал шире на 5 мм (1695 мм) и выше на 10 мм (1510 мм). Колесную базу увеличили на 50 мм (2430 мм). Для Swift предлагается новый 1,2-литровый 94-сильный бензиновый мотор с фирменной системой изменения фаз газораспределения, сменивший прежний 1,3-литровый (92 л. с.).

Кроме того, он обеспечивает лучшую топливную экономичность и выбрасывает в атмосферу на 17% меньше СО2 – 116 г/км. Покупатели бензиновой версии смогут выбирать между 5-ступенчтаой «механикой» и 4-ступенчатым «автоматом». В начале будущего года на рынок выйдет модернизированный 1,3-литровый дизельный мотор, соответствующий нормам Евро 5 и расходующий в комбинированном цикле всего 4,2 л (-0,3 л) дизтоплива.

В продаже в Западной Европе автомобиль появится осенью после дебюта на автошоу в Париже, а в Украине его дебют состоится в начале будущего года.

Добавил Striker 22 июня 2010

Honda выпустит компактный среднемоторный суперкар

Инженеры компании Honda Motor разрабатывают новую модель компактного среднемоторного автомобиля с задним приводом, сообщает Autocar.

Как пишет издание, новая разработка заменит на рынке модель Honda S2000. По словам разработчиков, платформа модели разрабатывается с учетом возможности установки гибридного двигателя.