Добавил Striker 26 сентября 2009

Новый Toyota 4Runner вернулся на родину ковбоев

Toyota, спустя четверть века после премьеры внедорожника 4Runner, получившего всемирную известность, провела официальную презентацию пятого по счету поколения "проходимца", которая состоялась

Официальная премьера нового Toyota 4Runner прошла в Техасе, что неудивительно, ведь именно в США автомобиль получил 25 лет назад путевку в жизнь, своей надежностью и практичностью заслужив расположение североамериканских водителей.

Став значительно габаритнее своего предшественника, полнорамный внедорожник 2010 модельного года разделил платформу с FJ Cruiser. Внешне Toyota 4Runner также преобразился, не потеряв при этом присущей модели самобытности.

Новинку планируется поставлять дилерам в трех комплектациях. Наибольший интерес вызывает комплектация Trail. Ее по достоинству оценят те, кому приходится перемещаться по "натуральному" бездорожью. В данной комплектации внедорожник имеет увеличенный клиренс, систему Multi-Terrain Select, позволяющую водителю самостоятельно выбрать тип дороги для более эффективного регулирования мощности и тяги автомобиля, систему безопасного спуска с горы, систему помощи при подъеме по склону, защиту бамперов, 17-дюймовые диски и другое.

Toyota 4Runner пятого поколения получит 4-цилиндровый бензиновый мотор объемом 2.7 л мощностью 157 л.с. , говорится в пресс-релизе производителя. Этот двигатель агрегатирован с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Клиентам предложат и более мощную силовую установку – 4-литровый мотор V6 мощностью 270 л.с., работающий в паре с пятискоростной автоматической трансмиссией.

Базовая комплектация Toyota 4Runner с задним приводом и 4-цилиндровым мотором обойдется покупателю в $27,500. В топовой комплектации Limited с системой постоянного полного привода стоимость модели составляет почти $40,000.

Добавил Striker 26 сентября 2009

Toyota создает малолитражку для Китая

Корпорация Toyota Motor в 2012 году начнет продавать в Китае модель компактного автомобиля, созданного специально для китайского рынка, сообщили в пятницу японские СМИ.

Новый автомобиль EFC (Entry Family Car) с двигателем объемом от 1 до 1,3 литра рассчитан на быстро растущий в Китае средний класс. Он будет создан на основе разработанного для индийского рынка малолитражного автомобиля, продажи которого стартуют в следующем году, но с учетом плохого качества китайских дорог. Цена нового авто составит около $8 тыс.