Добавил Striker 24 сентября 2009

Nissan Altima 2010 – еще одна "первая фотография"

На этой неделе компания Nissan уже выпустила первый «задир» новой Altima, модели, которая должна пойти в серийное производство уже в этом году, а в продажу поступить в самом начале 2010 года. Первый тизер показал обновленные передние фары и интегрированные в бампер противотуманные.

Но Nissan решил не откладывать на долгий срок официальные изображения новой модели, выпустив первый снимок Altima 2010.

Нашло подтверждение изменение передних фар, да и самого бампера с новой решеткой радиатора. Задняя часть автомобиля еще не показана.

Согласно некоторым сообщениям, для Nissan Altima 2010 будут доступны два двигателя, 2.5-литровый четырехцилиндровый, мощностью 175 л.с. и 3.5-литровый V-6, выдающий 270 л.с. В стандартной комплектации модель оснащается ручной шестискоростной коробкой передач, опционально доступна коробка CVT.

И как стало известно порталу InfoCar.ua, гибридный вариант Nissan Altima появится в самое ближайшее время, мощность такого автомобиля будет составлять 198 л.с.

Стандартными особенностями будут ABS, контроль тяги, система контроля проскальзывания, подушки безопасности. Навигационная система и камера заднего вида будут доступны опционально. Другими особенностями модели станут кожаный салон, Bluetooth и кнопка пуск двигателя.

Добавил Striker 24 сентября 2009

Скромная настройка для Nissan GT-R

Компания Avus Performance представила новый диапазон принадлежностей для кузова Nissan GT-R, а также небольшую доработку существующего кузова.

Работа была проделана на серийной черной версии Nissan GT-R (Black Edition), Avus только добавил слегка тонированные стекла и покрытый матовым цветом кузов (2 499 евро), новый воздухообменник (1 299 евро) и 20-дюймовые колеса (999 евро).

В то время как внешние изменения можно сказать, незначительны, то же самое нельзя сказать о модифицированном двигателе ECU twin-turbo V-6, объемом 3.8 л. (1 899 евро) и усовершенствованной системе выпуска отработанных газов (998 евро). Благодаря чему мощность Nissan GT-R увеличена до 580 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Но компания еще не предоставила никаких других технических характеристик. Стоит отметить, что это сравнительно большое увеличение мощности, так как стандартная версия обладает 485 л.с. и 588 Нм крутящего момента.

Добавил Striker 24 сентября 2009

Toyota превратит Lexus HS 250h в более доступный седан

Лидер рынков гибридных автомобилей японский концерн Toyota планирует выпустить новый седан, который будет разработан на базе модели Lexus HS 250h.

Сегодня Toyota Prius прочно удерживает первую позицию в сегменте гибридных автомобилей, но автопроизводитель явно не намерен почивать на лаврах, и готовится к производству седана, который мог бы существенно увеличить объемы продаж японской компании.

Согласно изданию Best Car Magazine, новинку построят на базе Lexus HS 250h, чей дебют прошел в январе этого года. От гибрида класса "люкс" седан Toyota будет отличаться небольшими деталями в экстерьере – новыми бамперами и головной оптикой в стиле Prius. Силовой агрегат, скорее всего, останется прежним. Автомобиль оснастят гибридной установкой, в состав которой входят 2.4 л бензиновый мотор и электрический двигатель. Суммарная мощность гибридного автомобиля составит 187 л.с. Средний расход топлива модели не должен превышать 4,5 л на 100 км пути. Предполагается, что стоимость новинки Toyota будет несколько ниже, чем цена на Lexus HS 250h.

Добавил Striker 24 сентября 2009

В 2010 году Mazda выпустит три новых модели

Японская компания Mazda в 2010 году представит три новых моделей, которые должны еще сильнее укрепить положение компании на автомобильном рынке. Вместе со своим партнером FAW, Mazda выпустит спортивные версии Mazda6, Mazda8 (MPV) и CX7.

Помимо этого продолжится выпуск текущей Mazda6, поскольку модель пользуется стабильным спросом, благодаря своей представительности и доступной стоимости.

С другой стороны, спортивный седан Mazda6 будет предлагаться в ограниченном количестве, но, тем не менее, составит конкуренцию и Honda и Toyota.

Помимо этого японцы планируют обновить Mazda2, начиная с 2010 года. Пятидверный вариант будет базироваться на той же платформе, что и Ford Fiesta, которая также появится в продаже в начале следующего года.

Маленький хэтчбэк в Европе будет предлагаться с несколькими бензиновыми и дизельными двигателями, но появилась информация о том, что Mazda хочет поместить под капот "двойки" 1.5-литровый четырехцилиндровый двигатель, мощностью 103 л.с. и 137 Нм крутящего момента, благодаря чему автомобиль сможет разогнаться до 100 км/ч за 10.4 секунды.