Добавил Striker 16 ноября 2011

Toyota назвала стоимость американской версии Camry Hybrid

Новый гибрид Toyota Camry будет доступен в двух уровнях комплектации – LE и XLE. Первая разновидность станет обладателем двухзонного климат-контроля, системы Smart Key, рулем со средством управления аудиосистемой и цена за нее составит 25 900 долларов, что на 1 150 долларов меньше за прошлогоднюю версию.

XLE оценен в 27 400 долларов и идет с 17-дюймовыми легкосплавными дисками, противотуманными фарами, 6,1-дюймовым сенсорным дисплеем с навигацией и пр.

Обе разновидности оснащаются 2,5-литровым двигателем Atkinson соединенного с электромотором, суммарной мощностью 200 л.с., что позволяет достигать 96 км/ч за 7,5 секунд, при расходе топлива – 5,6/6,0 л. на 100 км по городу/трассе соответственно.

Добавил Striker 16 ноября 2011

Видеорелиз Toyota Prius C перед дебютом в Токио

Официальный дебют новой Toyota Prius C состоится на предстоящем автосалоне в Токио и затем Prius C можно будет увидеть на автосалоне в Детройте.

Автомобиль получил обновленную гибридную трансмиссию, включающую 1,5-литровый бензиновый двигатель и электромотор, но мощность этой комбинации пока не называется.

Что касается кузова Toyota Prius C, то в компании утверждают, что пониженный центр тяжести придает хэтчбэку не только ловкость и проворность, но также увеличивает его багажное отделение.

Конечно, все хотят знать, на сколько Toyota Prius C экономичен. Согласно данным Toyota новый гибрид предлагает средний уровень потребления топлива в пределах 4,7 л. на 100 км.

Более подробно о Toyota Prius C будет рассказано в рамках автосалона в Токио.