Добавил Striker 30 августа 2011

Посвященный Феттелю кроссовер Infiniti показали официально

Компания Infiniti представила первое изображение кроссовера FX50 ограниченной серии, разработанной в честь действующего чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля. Премьера автомобиля состоится 13 сентября 2011 года на автосалоне во Франкфурте.

Судя по фотографии, новинка получила новую решетку радиатора, агрессивный карбоновый передний спойлер, увеличенное заднее антикрыло и иные колесные диски. Кроссоверы специальной серии будут выкрашены в перламутровый цвет Moonlight White («Лунный белый»), тогда как ранее предполагалось, что машина будет серой. По предположению журнала Autocar, автомобиль получит более производительный двигатель, чем топовый для этой модели пятилитровый мотор V8 мощностью 385 лошадиных сил.

Как сообщалось ранее, в оформлении салона кроссовера FX50 ограниченной серии, скорее всего, появятся углепластиковые элементы. При этом рулевое колесо будет стилизовано под руль болидов Формулы-1, а на нем появятся дополнительные кнопки и переключатели.

В марте 2011 года гоночная команда Red Bull, за которую выступает Себастьян Феттель, объявила о сотрудничестве с компанией Infiniti. Японская марка стала титульным спонсором и техническим партнером конюшни, а ее логотипы появились на болидах и комбинезонах гонщиков Red Bull.

Кроме того, в мае 2011 года Себастьян Феттель стал официальным лицом марки Infiniti.

Добавил Striker 30 августа 2011

Honda рассказала о европейской версии Civic

Следующее поколение европейской разновидности Honda Civic представлено на видео, в котором раскрывается, как специалисты компании работали над оптимизацией салона новой модели.

Honda обещает "более тихий и более расслабляющий салон", европейская версия которого будет представлена на автосалоне во Франкфурте. В компании также говорят, что следующее поколение Honda Civic будет успешно конкурировать с большинством унылых европейских хэтчбэков.

"Улучшенная шумоизоляция салона новой Honda Civic была достигнута не только за счет технических систем, это стало результатом многолетнего опыта и исследований. В результате автомобиль по этому параметру обходит многих конкурентов, мы гордимся тем, что достигли поставленных целей" – говорится в релизе.

Добавил Striker 30 августа 2011

Владельцы пикапов и внедорожников Nissan жалуются на отказы коробки передач

Национальное американское управление по безопасности дорожного движения, наряду с другими организациями по безопасности, получают многочисленные жалобы владельцев автомобилей Nissan на проблемы с коробкой передач, на восстановление которых уже потрачено тысячи долларов. Владельцы самых популярных внедорожников Nissan очень обеспокоены подобным фактом.

Проблема связана с попаданием в трансмиссию хладагента, причем в Nissan знают о подобной проблеме, в результате чего гарантия на трансмиссии Pathfinders и Xterras увеличена с 3 до 8 лет, таким образом, восстановление коробки не будет оплачиваться владельцем, но решения проблемы до сих пор не найдено.

На данный момент зарегистрировано более 200 жалоб, причиной, согласно New York Times, является "разрушение трубки масляного радиатора". Больше всего владельцев Nissan раздражает факт, что компания вместо того чтобы устранить дефект расширило гарантию на несоответствующие компоненты, так как стоимость ремонта или замены коробки составляет порядка 6 000 долларов.