Добавил Striker 14 июля 2011

Седан Lexus GS поколения «next» объявился в Европе

Команда тест-пилотов Lexus на трассе Нюрбургринг провела первые публичные испытания седана GS нового поколения, чей прототип был продемонстрирован на апрельской выставке в Нью-Йорке.

Судить о внешности очередного поколения Lexus GS довольно трудно из-за черного защитного покрывала, хотя отдельные детали экстерьера различить все же можно. На "шпионских" фотографиях под "камуфляжем" проглядываются очертания переднего бампера с воздухозаборниками внушительных размеров, головной оптики со светодиодной дорожкой, задних LED-фонарей и кормового бампера. На единственном снимке интерьера, качество которого оставляет желать лучшего, видны верхняя часть центральной консоли с воздуховодами печки и аналоговыми часами, козырьки щитка приборов и дисплей мультимедийной системы.

Заднеприводный конкурент BMW 5-й серии, Audi A6 и Mercedes-Benz E-класса станет комплектоваться 6- и 8-цилиндровыми бензиновыми двигателями и гибридной силовой установкой. Спортивная модификация машины получит 5.0-литровую V-образную "восьмерку" мощностью немногим более 410 л.с..

Lexus GS следующего поколения продемонстрируют широкой публике на одном из ближайших мотор-шоу.

Добавил Striker 14 июля 2011

Toyota назвала цены на хэтчбек Yaris нового поколения

В Европе дилеры Toyota начали принимать заказы на модернизированный Yaris, который в Великобритании можно купить за 11 170 фунтов ($18 000).

Традиционно, одними из первых новинку получат британцы. В Туманном Альбионе модель будет продаваться в трех- и пятидверной конфигурациях.

Хэтчбек в базовом оснащении с трехцилиндровым бензиновым мотором объемом 1,0 л и мощностью 68 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач обойдется будущему владельцу в £11 170 ($18 000). По сравнению с предшественником, у этого двигателя расход топлива снизился на 4% до 4,8 л/100 км.

Трехдверный автомобиль в минимальной комплектации, но уже с 1,33-литровым бензиновым двигателем мощностью 98 л.с. и шестискоростной "ручкой" оценен производителем в £12 760 ($20 500). C вариатором этот мотор «съедает» 5,0 л/100 км.

Хэтчбек с 89-сильным турбодизелем объемом 1,4 литра и максимальным крутящим моментом 205 Нм, доступным в диапазоне между 1800-2800 об/мин, стоит £14 260 ($23 000). Дизельный вариант миникара потребляет на 100 км пробега в комбинированном цикле всего 3,9 л топлива.

Цена Toyota Yaris в максимальном оснащении с 1,33-литровым мотором и вариатором, панорамной стеклянной крышей, раздельным климат-контролем, автоматической головной оптикой, датчиков дождя, автоматически затемняющемся салонным зеркалом, системой доступа в салон без ключа и запуском двигателя с кнопки, мультимедийной системой Toyota Touch, 16-дюймовыми легкосплавными дисками, противотуманками, системой курсовой устойчивости, составляет £15 385 ($24 800).

Добавил Striker 14 июля 2011

Toyota представила обновленный пикап Hilux

Компания Toyota представила обновленный пикап Hilux, который получил модернизированную внешность, расширенный список стандартного оборудования и более мощные двигатели.

От предшественника рестайлинговый автомобиль можно отличить по новому переднему бамперу, другим фарам головного света, измененной решетке радиатора с тремя горизонтальными планками вместо одной, иному капоту и новым передним и задним крыльям. В салоне изменилась панель приборов, появилась мультимедийная система с 6,1-дюймовым цветным экраном и возможностью подключения плееров iPod, а также другое рулевое колесо с серебристыми вставками. Кроме того, было улучшено, по словам, качество отделочных материалов и сборки.

Дизельный двигатель объемом 2,5 литра за счет установки другого турбонагнетателя стал мощнее на 24 лошадиные силы. Теперь мотор развивает 144 лошадиные силы, а его крутящий момент составляет 343 Нм (на 18 Нм больше, чем ранее) и достигается при 2000 оборотов в минуту. Такой агрегат работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Кроме того, пикап будет доступен с трехлитровым дизелем, который устанавливался и на предыдущий Hilux и подвергся никаким изменениям, а также в версиях с задним или полным приводом. В стандартное оснащение обновленного пикапа теперь будет включена антиблокировочная система тормозов.

Рестайлинговый Toyota Hilux, который собирают в Таиланде и Южной Африке, будет продаваться в 36 европейских странах и на 135 рынках по всему миру. Поставки машин дилерам начнутся в сентябре.

Добавил Striker 14 июля 2011

Suzuki Swift Sport представят в следующем году!

Компания Suzuki планирует к началу будущего года разработать серийную модификацию концепта Swift S-Concept.

«В Европе основными соперниками Suzuki Swift Sport выступят Volkswagen Polo GTI и Ford Fiesta ST, которые в настоящее время проходит преддебютные испытания на треке Нюрбургринг», - отметил Петр Бондарчук, Генеральный директор АвтоИнтернешнл МЕТРОПОЛИС.

Шоу-кар Suzuki Swift S-Concept под названием Swift Sport поступит в продажу в трехдверном кузове. Спортивную модификацию, оснащенную 4-цилиндровым бензиновым мотором объемом 1.6 литра и мощностью 136 л.с., компания Suzuki намерена выпускать как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с автоматической трансмиссией с возможностью выбора передач подрулевыми "лепестками".

Внешность "горячего" хэтчбека Suzuki Swift преобразится за счет:
легкосплавных дисков большого диаметра с низкопрофильной резиной;
установки аэродинамического обвеса, в который войдут агрессивный бампер;
боковых "юбок" с вентиляционными отверстиями;
массивного антикрыла и диффузора.

Автомобиль будет комплектоваться мощной тормозной системой фирмы Brembo.

Добавил Striker 14 июля 2011

Nissan назвал цену «североамериканского Tiida»

Японский концерн Nissan, презентовав на апрельском автосалоне в Нью-Йорке новое поколение модели Versa, известную в Украине под именем Tiida, огласил стоимость четырехдверного седана для рынка Северной Америки.

В США базовая версия седана Nissan Versa, оснащенная 1.6-литровым бензиновым мотором, развивающим 109 л.с. и 145 Нм крутящего момента, и механической пятиступенчатой коробкой передач оценена производителем в сумму $10 990. Одна из самых дешевых четрехдверных моделей на североамериканском рынке в городском цикле на 100 км пути расходует 8,71 л топлива, за городом - 6,53 л. Nissan Versa с бесступенчатым вариатором, с которым машина потребляет 7,84 л горючего на "стольник" в городском цикле и 6,19 л на шоссе, покупателю обойдется в $12 760.

Стандартная комплектация седана предусматривает наличие кондиционера, CD-аудиосистемы, ABS, системы стабилизации движения, 15-дюймовые штампованные диски. В список дополнительного оборудования Nissan Versa вошли Bluetooth, спутниковое радио и навигация с 5-дюймовым дисплеем, круиз-контроль, противотуманки, складывающиеся задние сиденья и многое другое.

За океаном реализация Nissan Versa начнется в августе.

Европейская версия Nissan Versa дебютирует до конца текущего года. Силовую линейку новинки составят различные моторы, включая 3-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1.2 литра с технологией турбонаддува мощностью 98 л.с.