Добавил Striker 9 апреля 2011

Грядут изменения для европейских Infiniti FX 2011

Главные изменения коснулись безопасности, а так же Infiniti FX 2011 характерны добавление новой раскраски в цветовую гамму кузова и вариации отделок салона.

Одной из важных инноваций на европейских Infiniti FX станет система предупреждения LDP, которая представляет собой набор аудио и видеосигналов, предупреждающих отклонение от безопасной траектории движения. Так же, в случае опасности, система вмешивается в управление автомобилем, позволяя удержать транспортное средство на траектории. Прежде LDP устанавливалась только на FX30d, теперь она будет доступная в стандартной комплектации FX37 GT Premium и S Premium, а так же на FX50 S Premium и Premium версии FX30d.

Из остальных изменений можно отметить новую дверь багажника и цвет Malbec Black, который призван эффективнее скрывать мелкие царапины и потертости.

В Европе Infiniti FX предлагается с тремя двигателеми: дизельным 238-сильным V6, 320-сильной бензиновой «шестеркой» и 390-сильным V-8, устанавливаемый на флагманский FX50 S Premium.

Добавил Striker 9 апреля 2011

Subaru восстанавливает производственные мощности

Японский автопроизводитель, чья деятельность серьезно пострадала из-за природных катаклизмов в стране, постепенно приводит выпуск автомобилей в норму.

На данный момент, завод Gumma, где собираются автомобили марки Subaru, производит Legacy, Forester и Impreza – модели, жизненно необходимые для поддержания успешной деятельности на рынке США. Представитель компании, Кента Мацумото (Kenta Matsumoto), заявил, что в ближайшем будущем, завод будет работать на своей мощности, пока компания не решит проблему с поставкой комплектующих частей. «У нас нет намерений прекращать производство, особенно когда деятельность автозавода постепенно приходит в норму», заявил Мацумото, при этом отметив, что ситуация с запчастями, по-прежнему, «остается очень туманной».50%.

Добавил Striker 9 апреля 2011

Фотошпионами замечен хэтчбэк Nissan Tiida 2012

На этой неделе уже сообщалось, что на автосалоне в Нью-Йорке состоится релиз Nissan Versa 2012, но папарацци предоставили изображение еще одной новинки от Nissan, которым стал хэтчбэк Tiida.

Фактически новый Nissan Tiida разделит с Versa один передок, и судя по платформе автомобиля в скором времени стоит ожидать появления и нового седана.

На фото можно заметить обновленные фары, решетку радиатора, более низкие бампера и крупные противотуманные фары. Дизаqн Nissan Tiida более консервативен по сравнению со своими основными конкурентами, такие как Ford Fiesta.

Под капотом нового Tiida ожидается 1.6-литровый агрегат, мощностью 188 л.с., который также дополнит и моторный отсек Juke.

Добавил Striker 9 апреля 2011

Toyota и Microsoft заключили соглашение о товариществе

Автомобильный гигант Toyota и крупней в мире разработчик программного обеспечения Microsoft, сообщили о стратегическом партнерстве, в рамках которого будет разработана глобальная телематическая система нового поколения.

Система будет основана на платформе Microsoft Azure. Совместно компании инвестируют в товарищество Toyota Media Service Co. около 12 миллионов долларов. Первый проект уже в работе, так как Toyota надеется иметь уже первые вариант системы к 2012 году, который будет применяться на гибридных автомобилях.

Добавил Striker 9 апреля 2011

Nissan назвал стоимость европейских версий GT-R и 370 Z

Компания Nissan обозначила цены на новые модели GT-R и 370 Z. Модель 370 Z будет предлагаться в двух исполнениях – LEV1 и LEV2, к которым присоединится Black Edition.

Версия LEV2 по сравнению с базовой комплектацией дополнится круиз-контролем, подогревом спортивных сидений с поясничной поддержкой, аудиосистемой Bose с 8-ю динамиками с CD-чейнджером. В то время как специальная версия Black Edition предложит красный кожаный интерьер, навигационную систему и 19-дюйовые диски.

Стоимость купе 370Z LEV1 начинается от 41 070 евро, вариант Nissan 370Z Roadster LEV1 оценен в 43 870 евро. Дополнительно можно установить автоматическую семискоростную коробку передач, которая обойдется в 2 300 евро.

Ниже стоимости всех разновидностей:

Nissan 370Z Coupe LEV1: 41 070 евро;
Nissan 370Z Coupe LEV2: 43 670 евро;

Nissan 370Z Coupe Black Edition: 46 720 евро;

Nissan 370Z Roadster LEV1: 43 870 евро;
Nissan 370Z Roadster LEV2: 47 070 евро;

Nissan GT-R Premium Edition: 90 070 евро;
Nissan GT-R Black Edition: 91 170 евро.