Добавил Striker 21 января 2011

Mitsubishi снимет с производства три модели

Компания Mitsubishi Motors планирует в течение трех лет снять с производства машины Eclipse, Endeavor и Galant, которые сейчас собираются только для американского рынка, и сфокусироваться на выпуске глобальных моделей. Об этом, как сообщает Automotive News, в четверг во время оглашения бизнес-плана Mitsubishi на ближайшие годы заявил президент японского бренда Осаму Масуко.

Американский завод компании Mitsubishi в Иллинойсе, на котором сейчас собирают Eclipse, Endeavor и Galant, продолжит свою работу после снятия этих моделей к конвейера. На этом предприятии будет налажено производство одной из трех машин — Lancer, Outlander или Outlander Sport. Какой именно из этих автомобилей в японской корпорации намерены выпускать после 2013 года будет объявлено в начале февраля.

По данным издания Inside Line, вполне вероятно, что выбор руководства Mitsubishi падет на модель Outlander Sport. Продажи этого автомобиля на североамериканском рынке с ноября прошлого года уже выросли на 41 процент, в то время как спрос на Galant, Endeavor и Eclipse серьезно упал. Мощность предприятия в Иллинойсе составляет 250 тысяч автомобилей в год. Однако сейчас на заводе собирают примерно 30-40 тысяч машин ежегодно.

В соответствии с бизнес-планом Mitsubishi, к 2015 году японский производитель выведет на рынок восемь гибридных моделей. Две новые модели покажут до конца 2012 финансового года (он закончится 31 марта 2013 года), а до 2013-го в серию будет запущена гибридная версия кроссовера Outlander, который будет создан по мотивам концепта Px-MiEV, представленного на Токийском автосалоне в 2009 году.

Добавил Striker 21 января 2011

К 2015 году модельный ряд Mitsubishi пополнится восемью гибридами

Компания Mitsubishi Motors планирует к 2015 году представить восемь гибридных моделей. Об этом говорится в бизнес-плане японского автопроизводителя на ближайшие годы, сообщает Bloomberg.

Две новые модели будут представлены до конца 2012 финансового года (он закончится 31 марта 2013 года). Подробности об автомобилях пока не разглашаются. Известно только, что это будут "подключаемые" гибриды - машины, которые можно подзаряжать от домашней розетки.

Как сообщалось ранее, до 2013 года компания планирует начать серийный выпуск гибдридной версии внедорожника Mitsubishi Outlander. Прототипом автомобиля станет концептуальный кроссовер Px-MiEV, представленный на Токийском автосалоне в 2009 году.

Концепт-кар был оснащен двумя электромоторами (по одному на каждую ось) мощностью 82 лошадиные силы и 1,6-литровым бензиновым двигателем, развивающим 116 лошадиных сил. При этом ДВС может работать как генератор для выработки электроэнергии для подзарядки батарей электромотора и как тяговый двигатель. Автомобиль представлял собой "подключаемый" гибрид, а на одной электротяге он мог проехать 45 километров.

В настоящее время в модельном ряду Mitsubishi есть только один автомобиль, работающий на альтернативном виде топлива, - электрический хэтчбек i-MiEV. Он продается в Японии с середины 2009 года, а в ближайшем будущем появится и на европейских рынках.

Добавил Striker 21 января 2011

В Европе начинаются продажи электрического Mitsubishi

Компания Mitsubishi начинает европейские продажи своего первого электромобиля – i-MiEV. Как сообщает пресс-служба японского автопроизводителя, первые 200 машин уже отгружены дилерам Mitsubishi в 15 странах Европы. Версия для Старого Света слегка отличается от японской из-за разных требований к безопасности и экологии: так, добавилась система ESP, а также слегка изменилась форма переднего и заднего бамперов. В салоне несколько иначе выглядит центральная консоль, адаптированная под европейские вкусы.

Самым дешевым Mitsubishi i-MiEV будет во Франции: там после вычета всех государственных льгот цена электрического хэтчбека составит 29 970 евро. В других странах, в зависимости от таможенной политики и локальных льгот, электромобиль будет стоить 33-35 тыс. евро. Напомним, что в Японии продажи новинки начались в 2009 году. i-MiEV способен проехать до 150 километров на одной зарядке батарей.

Добавил Striker 21 января 2011

Suzuki представила новые разновидности Swift и Kizashi 4x4

Компания Suzuki расширяет диапазон модельный ряд для Европы, где в ближайшее время появятся полноприводные версии Swift и седана Kizashi.

Swift 4x4 2011 будет предлагаться исключительно с 1.2-литровым бензиновым двигателем, мощностью 94 л.с., соединенного с механической пятискоростной коробкой передач. При этом небольшому Suzuki удалось достигнуть выдающейся экономичности, на уровне 5.5 л. на 100 км, при выбросе СО2 на уровне 129 г/км. В германии полноприводная версия Swift будет стоить 14 490 евро (21 000 долларов).

Седан Kizashi 4x4 получит интеллектуальную полноприводную систему Suzuki (i-AWD), которая позволит водителю самостоятельно включать полный привод. Четырехцилиндровый 2.4-литровый бензиновый двигатель будет способен на 178 л.с., при оснащении коробкой CVT, средний расход топлива составит 11.3 л. на 100 км. Стоимость седана начинается от 29 900 евро (41 000 долларов) все в той же Германии.

Добавил Striker 21 января 2011

Nissan Qashqai – назван одним из самых надежных автомобилей

Немецкая ассоциация ADAC назвала всех номинантов премии «Желтый Ангел» (Gelber Engel), в котором Nissan Qashqai занял почетное третье место.

«Это очень приятная новость и очень важная, так как именно Nissan Qashqai очень популярен в Европе. Это признание автомобиля, его качества и надежности» - говорится в сообщении Nissan.

Для того, чтобы выдать заключительную оценку, ADAC изучает статистику, основанную более чем на двух миллионах обращений владельцев того или иного автомобиля. «Gelber Engel можно назвать не только качественной и количественной оценкой».

Причем в статистике ADAC принимают участие автомобили, чей возраст превысил три года, таким образом, исключается гарантийное обслуживание. Например, для премии этого года, вначале принимало участие более 150 моделей.

Ниже представлена лучшая восьмерка по версии ADAC:
1. Porsche 911
2. Audi A5
3. Nissan Qashqai
4. Porsche Boxster
5. BMW 1
6. BMW 3
7. Audi TT
8. Mercedes-Benz SLK