Добавил Striker 6 ноября 2010

Компания Mazda оснастила родстер MX-5 двигателем Cosworth

Компания Mazda представила особую модификацию родстера MX-5, которая была подготовлена к 20-летию модели специально для американского рынка, однако пока существует лишь в виде концепт-кара. Премьера этой машины, получившей название Super20, состоялась на тюнинг-выставке SEMA, проходящей в Лас-Вегасе. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

В моторном отсеке спецверсии появился двигатель Cosworth с механическим нагнетателем, характеристики которого не сообщаются. Также автомобиль получил новую выпускную систему, более мощные тормозные механизмы, сцепление ACT, модернизированную подвеску, другие стабилизаторы поперечной устойчивости, новые сиденья в салоне и каркас безопасности.

Кузов новинки окрашен в серый цвет с оранжевыми элементами, а крыша — в глянцевый черный. Кроме того, специальная модификация получила расширенные колесные арки, другой воздухозаборник в переднем бампере, куда были перенесены противотуманные фары, и "спрятанные" дверные ручки, как у Mazda MX-5 первого поколения. Машина также оснащена окрашенными в черный цвет 16-дюймовыми легкосплавными дисками Enkei с покрышками Toyo размерности 245/45.

Будет ли запущена аналогичная модификация в серию, пока не известно.

Отметим, что для Европы и Японии спецверсии Mazda MX-5, выпущенные в честь 20-летия модели, уже представлены. Также автомобили будут произведены ограниченным тиражом, а их основным отличием от стандартных родстеров станет эксклюзивное оформление экстерьера и салона.

Добавил Striker 6 ноября 2010

Компания Toyota построила лимузин на базе минивэна

Компания Toyota превратила минивэн Sienna в лимузин. Премьера автомобиля Toyota Swagger Wagon Supreme состоялась на американском автошоу SEMA, сообщает Autoblog.nl.

Автомобиль, увеличенный в длину на 112 сантиметров, получил 20-дюймовые диски и задние распашные двери без ручек. Интерьер автомобиля отделан кожей и деревом, внутри салона - стереосистема JLB мощностью 1700 Ватт с 10 динамиками и двумя сабфвуферами, 23-дюймовый сенсорный экран, DVD-плеер и игровая приставка X-Box.

Кроме того, на автосалоне дочернее подразделение "Тойоты" - Scion - представило еще один лимузин, построенный на базе модели xB. Машина оснащена 20-дюймовыми дисками, новыми боковыми "юбками" и распашными дверями для пассажиров. В салоне установлена аудиосистема Alpine мощностью 2600 Ватт с 12 динамиками и тремя сабвуферами. Кроме того, автомобиль получил систему "холодного пуска", прямоточный выпуск, новое сцепление, а также перенастроенную заднюю подвеску.

Добавил Striker 6 ноября 2010

Компания Toyota отозвала 136 тысяч автомобилей в Японии и Европе

Компания Toyota объявила об отзыве 136 тысяч автомобилей в Японии и Европе из-за неисправности рулевого усилителя. Об этом сообщает AFP со ссылкой на официальных представителей японского автопроизводителя.

Сервисная кампания затрагивает компакт-кары Toyota iQ и Passo, выпущенные с 2008 по 2010 год. В блоке управления усилителем руля данных автомобилей могут возникать проблемы с сенсорами, из-за чего при повороте рулевого колеса от водителя требуется приложить значительные усилия. Устранить данную неполадку позволяет перепрограммирование блока управления.

В мае 2010 года из-за проблем с блоком управления рулевого усилителя корпорация Toyota объявила об отзыве 3800 автомобилей Lexus LS 460 и LS 600h.

Как сообщалось ранее, с конца 2009 года японский автопроизводитель отозвал по всему миру более десяти миллионов автомобилей, главным образом, из-за неисправности педали газа.

Добавил Striker 6 ноября 2010

Honda представила концепт Accord Crosstour HFP и купе Accord HFP

Honda Factory Performance представила еще несколько своих последних разработок, которыми стали концепт Accord Crosstour HFP и купе Accord HFP, находящиеся сейчас на автосалоне SEMA.

Кроссовер Accord, это пока только проект, оснащенный аэродинамическим обвесом кузова и закрашенной в основной цвет решетка радиатора. Помимо этого прототип получил спортивную пониженную подвеску, легкосплавные диски, новые ручки дверей, также окрашенные в цвет кузова и специальный комплект затемненных окон и фар. Пока в компании не говорят, поступят ли эти элементы пакета в продажу, по отдельности или вместе.

С другой стороны версия купе, оснащена как раз теми аэродинамическими элементами, которые уже поступили в продажу, включая передний и задний бамперы, пороги, легкосплавные диски и пр.

Добавил Striker 6 ноября 2010

Гибрид Honda CR-Z R

Кроваво-красный концепт гибрида Honda CR-Z R на этой неделе появился на фотографиях. Именно этот вариант может претендовать на самую лучшую интерпретацию CR-Z, но к сожалению у компании пока нет планов запустить этот проект в серию.

Гибрид призван показать общественности изобретательность и возможности Honda Performance. Гибридная система IMA совмещена с турбированным двигателем, выдавая 200 л.с. и 270 Нм крутящего момента. Прочими особенностями Honda CR-Z R стала спортивная подвеска, модернизированная тормозная система и аэродинамический обвес кузова. Установлен автомобиль на 17-дюймовые легкосплавные диски.

"Спортивные автомобили также могут быть гибридами, и что особенно значимо, без уменьшения их технических характеристик" – говорится в релизе.