Добавил Striker 2 ноября 2010

Mazda привезет родстер MX-5 нового поколения на моторшоу в Токио

Компания Mazda планирует представить родстер MX-5 нового поколения на моторшоу в Токио, которое пройдет в следующем году со 2 по 11 декабря. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на неназванные высокопоставленные источники.

По их словам, в конструкции автомобиля будет использоваться идея компоновки купе RX-8 с двигателем и топливным баком, расположенными в пределах колесной базы для лучшей развесовки. Отметим, что и у нынешней MX-5 развесовка по осям составляет 50:50.

Как сообщалось ранее, родстер Mazda MX-5 следующего поколения сохранит переднемоторную компоновку и задний привод, при этом кузов автомобиля станет жестче, а общая масса уменьшится примерно на десять процентов (машина будет весить чуть больше тонны). Кроме того, новинка станет оснащаться новым двигателем семейства SkyActive, оснащенным непосредственным впрыском топлива. Его объем, по данным источников Autocar, составит около 1,5 литра. Предполагаемая мощность — не менее 150 лошадиных сил.

"Родстер MX-5 всегда должен быть легким спортивным автомобилем. За прошедшее десятилетие эта машина по своим габаритам стала больше и тяжелее, но сейчас настало время обратить процесс вспять, вернуться к истокам", - заявил Такао Киджима, участвовавший в разработке второго и третьего поколений модели.

Отметим, что в семейство технологий SkyActive, помимо двигателей, также входят новые трансмиссии, структура кузова, которая на восемь процентов легче и на 30 процентов жестче, и полностью новое шасси, чья масса на 14 процентов меньше, чем нынешнее.

Добавил Striker 2 ноября 2010

На тюнинг-шоу SEMA Lexus покажет линейку "заряженных" гибридов

Компания Lexus представит на тюнинг-шоу SEMA шесть автомобилей, подготовленных несколькими ателье специально для этой выставки. Причем все машины построены на базе гибридных моделей Lexus.

Новейший гибридный хэтчбек CT 200h в версии для SEMA был разработан собственными силами Lexus - машина получила 18-дюймовые колесные диски, более мощные тормоза с дисками увеличенного диаметра и подвеску F Sport с регулируемой из салона жесткостью амортизаторов. Более крупный седан HS 250h, разработанный ателье VIP Auto Salon, получил агрессивный обвес кузова и оригинальную тонировку стекол, 20-дюймовые колесные диски, новую выпускную систему и модернизированную отделку салона.

Седан GS 450h для SEMA был доработан по проекту американского журнала 0-60 Magazine: он получил развитый обвес кузова с агрессивными аэродинамическими элементами, вроде массивного спойлера на крышке багажника и огромных диффузоров спереди и сзади в стиле автомобилей для трек-дней, облегченные колесные диски Volk Racing, тормозные механизмы Brembo, регулируемую подвеску марки TEIN и модернизированный выпуск.

Пара седанов Lexus 600h построены разными компаниями - один из них, разработанный ателье Fox Marketing, получил перламутровую окраску кузова в зеленый цвет, 20-дюймовые двухцветные колесные диски, модернизированные тормоза и регулируемую пневмноподвеску. Второй автомобиль, разработанный ателье VIP Auto Salon, также оснащен пневмоподвеской, 21-дюймовыми колесными дисками и мощными тормозами, имеет черную окраску салона и обвес кузова от ателье WALD.

Наконец, кроссовер RX 450h, построенный в EST Styling, получил обвес кузова wide-body, новые тормоза, пневмоподвеску с цифровым пультом управления, размещенным в салоне, 21-дюймовые колеса и модернизированный интерьер.

Напомним, что тюнинг-шоу SEMA пройдет в Лос-Анджелесе со 2 по 5 ноября 2010 года.

Добавил Striker 2 ноября 2010

В Японии представлена Honda Civic Type R Euro

Не совсем приятной новостью для поклонников Honda станет прекращение продаж в Европе 2.0-литрового двигателя VTEC, который не соответствует новым стандартам Евро-5. Причем именно на этом двигателе основана версия Honda Civic Type R Euro, представленная на этой неделе в Японии.

Всего будет выпущено 1 500 единиц этой версии, и по сравнению с одноименной версией прошлого года, технические характеристики практически останутся неизменными, мощность автомобиля составит 201 л.с. на 7 800 об/мин при 193 Нм крутящего момента на 5 600 об/мин. Привод также останется передним, при наличии той же шестискоростной механической коробки передач. Ускорение до первой сотни, займет у Honda Civic Type R Euro 6.6 секунды, при максимальной скорости в 235 км/ч.

Стоимость серии начинается приблизительно с 37 200 долларов.

Добавил Striker 2 ноября 2010

Специальный выпуск Toyota Camry NASCAR

Японцы из Toyota не намерены пропускать шоу Specialty Equipment Market Association (SEMA), на котором они представят смесь уличного и раллийного варианта Camry.

Версия получила имя Toyota Camry NASCAR Edition, под капотом которой инженеры разместили TRD NASCAR V8, развивающего 680 л.с. на 8 500 об/мин, соединенного с шестискоростной механической коробкой передач Tremic T-56 Magnum, со сдвоенным сцеплением.

Визуально автомобиль отличается специфическим аэродинамическим обвесом кузова, установлен вариант на легкосплавные диски TSW Jarama, обутые в шины Michelin Pilot. В общем, раллийная родословная видна сразу, также имеются карбоновые тормоза и противотуманные фары.

Интерьер Toyota Camry NASCAR Edition кожаный, имеется высококачественная аудиосистема Pioneer AVIC-2110BT DVD/NAV.

Больше информации о специальной серии появится на шоу SEMA.