Добавил Striker 12 октября 2010

Появился эскиз следующего поколения Nissan Versa

Текущая версия Nissan Versa была запущена на рынок еще в 2007 году, в то время как базовая модель впервые появилась в 2003. Однако на этой неделе в сети появился эскиз следующего поколения Versa, который выглядит намного более привлекательным существующего варианта.

Причем новая Versa уже изображена с новой решеткой радиатора, которая позже появится на всех вновь выпускаемых моделях. Пропорциональность автомобиля немного нарушают большие колеса и слишком обтекаемые линии крыши, что не совсем типично для серийных образцов.

Что станет базой для новой Versa не известно, возможно это по-прежнему будет удлиненная B-платформа, которая используется и для Nissan Micra.

Кажется вероятным и появление четырехцилиндрового турбированного двигателя, в сочетании с модернизированным и более современным интерьером. На эскизе изображен четырехдверный седан Nissan Versa, а не пятидверный кузов, как у существующей версии, но возможно это только одно из направлений развития проекта, так как на отдельных рынках популярны различные версии.

Nissan Versa смог бы успешно конкурировать с такими автомобиля своего класса, как Ford Fiesta, Mazda2, Chevrolet Aveo и пр.

Добавил Striker 12 октября 2010

Honda обновила текущую версию Civic

Компания Honda сообщила об обновлении текущего поколения Civic, который получил множественные дополнения, нацеленных на увеличение комфортабельности и презентабельности марки, причем стоимость обновленной версии осталась на прежнем уровне.

«Honda Civic получила освежение, которое никак не скажется на конечной стоимости автомобиля» - говорится в релизе.

Внешне Honda Civic стала обладателем новой решетка радиатора, появились новые легкосплавные диски, которые теперь входят в стандартную комплектацию. Модели SE и Si с 1.4-литровым двигателем, также как и версия SE с 1.8-литровым агрегатом получат 16-дюймовые диски, а 1.8 разновидность Si поедет на 17-дюймовых. Помимо этого добавился и новый цвет кузова – Ionized Bronze.

Что касается интерьера, то в нем появилась кожа Alcantara и передние сиденья с подогревом в штатной комплектации.

Обновленная версия Honda Civic начнет сходить с конвейера уже в следующем месяце, цена как отмечалось, останется прежней, т.е. на уровне 22 187 долларов (15 992 евро).

Добавил Striker 12 октября 2010

Toyota Prius MPV дразнит с рекламных щитов

Кажется, что Toyota Prius готова расширить свой модельный ряд, если учитывать то, что Toyota уже успела похвастаться новым рекламным щитом версии Prius MPV, разместив ее также на своей страничке в Facebook.

Из рекламы видно, что Toyota Prius MPV не будет крупнее своих предшественников, а скорее наоборот. Габариты можно сравнить разве что с Mazda5, с размещением аккумуляторных батарей в днище автомобиля.