Добавил Striker 6 октября 2010

Первые шаги Lexus GS четвертой генерации

Японская компания Lexus в следующем году собирается познакомить автомобильный мир с новым поколением седана GS, тестовый прототип которого немецкие папарацци обнаружили в окрестностях знаменитой гоночной трассы Нюрбургринг.

Lexus GS следующей генерации на свои первые тестовые испытания выехал в кузове нынешней версии модели GS, которая находится на рынке на протяжении последних пяти лет. Ожидается, что новый Lexus GS прибавит в размерах и станет чуть легче своего предшественника. Существенно обновится техническая "начинка" автомобиля и будет расширена силовая линейка. Как утверждает издание WCF, Lexus GS поступит на рынок в том числе и в "заряженной" модификации под названием GS-F.

Спортивный вариант седана, нацеленный на соперничество с машинами Mercedes-Benz E63 AMG и BMW M5, получит, скорее всего, бензиновый мотор от суперкара LFA. Самая быстрая модель японской марки комплектуется 4,8-литровым мотором V10 мощностью 560 л.с. Максимальный крутящий момент силовой установки равен 480 Нм.

Мировая презентация четвертого по счету поколения Lexus GS состоится в будущем году либо на мотор-шоу в Детройте, либо на выставке в Женеве.

Добавил Striker 6 октября 2010

Mitsubishi i-MiEV

В рамках Парижского автосалона 2010 на стенде Mitsubishi Motors была представлена европейская спецификация первого в мире серийного электромобиля Mitsubishi i-MiEV.

Парижский автосалон 2010 не случайно выбран местом официальной презентации европейской версии Mitsubishi i-MiEV: в декабре 2010-го года в 14-ти странах Европы стартуют розничные продажи электромобиля Mitsubishi i-MiEV.

Европейская спецификация Mitsubishi i-MiEV получила новый дизайн переднего и задних бамперов, который соответствует европейским нормам, качественные изменения коснулись салона электромобиля.

Добавил Striker 6 октября 2010

Пред публикой престало новое поколение Suzuki Swift

Серийное производство нового Suzuki Swift, показанного автомобильной общественности на Парижском автосалоне 2010, стартовало в начале июня на заводе Suzuki в Венгрии, а продажи авто - в сентябре.

Новое поколение Suzuki Swift построено на новой платформе, что обеспечило увеличенную колесную базу. Для европейского рынка модель будет комплектоваться новым 1,2-литровым бензиновым двигателем и 1,3-литровым «дизелем». Для уменьшения расхода топлива автомобиль оснащается автоматической системой старт-стоп.

Добавил Striker 6 октября 2010

Дебютировал гибридный Honda Jazz

Гибридный Honda Jazz оснащен 1,3-литровым 87-сильным бензиновым двигателем, работающим в паре с вариаторной автоматической трансмиссией. Электромотор небольшой мощности установлен между ДВС и КПП. Расход топлива, по данным компании, составляет менее 4,3 литров на сотню, а уровень выбросов СО2 ниже 100 г/км.

Внешне «экологически чистый» Honda Jazz отличается от привычной модели новой решеткой радиатора, другим передним бампером и измененной светотехникой спереди и сзади. Внутри можно заметить решенную в голубых тонах панель приборов и новые варианты кожаной отделки салона.

Старт продаж в Европе запланирован на начало 2011 года.

Добавил Striker 6 октября 2010

Показан новый Mitsubishi Pajero Platinum

Компания Mitsubishi предложило новое моделирование и новые спецификации для модели Pajero, посредством специального выпуска Platinum.

Mitsubishi Pajero Platinum основано на версии GLX Range и идет с многократными внешними модернизациями, такими как новые ручки дверей, новые боковые зеркала, хромированная решетка радиатора и хромированные продольные брусья крыши.

Что касается оборудования, то Pajero Platinum получил Multi Communication System, Navigation Voice Command Steering Wheel Controls и аудиосистему Rockford Acoustic Design на 850 Ватт с 12-тью динамиками.

Под капот можно по желанию разместить 3.8-литровый бензиновый или 3.2-литровый дизельный двигатель, которые могут комплектоваться с ручной или автоматической коробкой передач.

С точки зрения безопасности внедорожник оснащен системой RISE, ABS, BA, EBD, электронным контролем устойчивости, подушками безопасности. Дополнительно имеются противотуманные фары, автоматические фары и дворники и прочее.

«Мы рады возрождению серии Mitsubishi Pajero Platinum. Любители марки с восторгом оценят бездорожные особенности модели, так же как и добавление элегантных и функциональных внешних и внутренних особенностей» - говорится в сообщении.