Добавил Striker 28 октября 2009

Toyota Prius попалась мастерам ASI Green

Тюнинг-ателье ASI Green, которое занимается доводкой гибридных автомобилей, представило свою версию гибридной японки Toyota Prius.

Благодаря стараниям ASI Green гибридный Prius получил по периметру кузова агрессивный аэродинамический обвес, а штатные колеса уступили место навороченным.

В компании сообщают, что тюнингованный автомобиль также получит пакет апгрейда для подвески, занижающий клиренс, другое программное обеспечение для блока управления силовой установкой, повышающее его отдачу, и многое другое. Кроем того, следует ожидать изменений и «внутреннего мира» гибридного автомобиля.

Добавил Striker 28 октября 2009

Следующее поколение Honda Civic станет еще необычнее

Модель Honda Civic следующего поколения, дебют которой состоится через год или два, станет компактнее и получит еще более необычный дизайн, чем нынешнее семейство. Об этом в интервью Automotive News заявил исполнительный директор Honda Тцунео Танаи.

По его словам, изначально планировалось, что новый Civic будет крупнее и "дороже" своего предшественника, однако после анализа прогноза цен на нефтепродукты, металлопрокат и другое сырье, руководство компании решило изменить проект. Теперь новое семейство планируется сделать более компактным, более легким и более экономичным. Кроме того, новая платформа Honda Civic будет изначально адаптирована под использование гибридной силовой установки.

Напомним, что платформа Civic широко используется компанией Honda - на ее основе построены кроссоверы CR-V и HR-V, а также минивэн Stream и компактный однообъемник FR-V. Нынешний Civic выпускается в трех типах кузова - хэтчбек и седан, представленные в России, и купе, которое продается только в США.

Добавил Striker 28 октября 2009

Nissan отзывает новые автомобили Altima и Maxima

Nissan объявил об отзыве более 26 000 автомобилей Altima и Maxima 2009-2010 годов выпуска из-за проблем с подвеской.

По информации Nissan, у указанных автомобилей возможно появление трещин в передних стойках. Отзыв в основном касается автомобилей проданных в Северной Америке.

Добавил Striker 28 октября 2009

Toyota придумывает имя концепту FT-86

Представленный на Автосалоне в Токио концепт-кар FT-86 получит одно из «раскрученных» имен, сообщил источник в представительстве японского автогиганта. На данный момент обсуждается два названия, каждое из которых несет в себе историческую нагрузку.

Пока большинство специалистов склоняются к версии, что новый спорткар получит имя Celica, которое не используется уже четыре года и очень дорого японским поклонникам. Другой вариант – серийный Toyota FT-86 заменит на американском рынке молодежную модель Scion tC.

Добавил Striker 28 октября 2009

Toyota Camry: быстрее и эффективнее, чем Yaris

Компания Toyota постоянно работает над совершенствованием своих моделей. Стало известно о том, что гибридная Camry стала более эффективной, чем бензиновая Yaris.

Весьма внушительное заявление, но Toyota Camry показала лучшие показатели, при разгоне до 100 км/ч и при среднем расходе топлива (6.2 л. на 100 км).

«Мы поработали с подвеской и самой гибридной системой. Подвеску сделали более жесткой и спортивной» - говорится в сообщении компании. «Мы хотим сделать Camry одной из самых экономичных моделей».

В компании также подтвердили, что усилия японцев направлены на сокращение потребления топлива, за счет использования различных мер, включая аэродинамику, разработку новых гибридных аккумуляторов, на основе литиево-ионной технологии.

«В этом гибриде используется никилиево-металлическая аккумуляторная батарея. У нас больше опыта работы именно с этой технологией, мы продолжаем исследование надежности и безопасности литиево-ионных батарей» - говорят в компании. «Потенциал литиево-ионной технологии очень велик, но пока мы продолжим использовать никилево-металлическую батарею».

Добавил Striker 28 октября 2009

Специальный выпуск Nissan Rogue Krom

Компания Nissan сообщила о выходе специального выпуска Rogue Krom 2010, который заканчивает модельный ряд этой серии и поступит в продажу в декабре этого года.

Ограниченный выпуск Nissan Rogue Krom доступен с передним или полным приводом и только в трех цветовых исполнениях – Venom Red (Красный Яд), Wicked Black (Черная злость) и Gotham Gray (Серость).

"Ограниченный выпуск расширить модельный ряд компании и предложит покупателям оригинально выглядящий, спортивный, компактный внедорожник, который поможет выделиться из толпы" – говорит Pat Steiner, руководитель направления специальных автомобилей. "Если подразделение NISMO добавляет мощности, то мы предлагаем оригинальность".

Выпуск основан на версии Rogue S, получил уникальные 17-дюймовые алюминиевые диски, с шинами P225/60R Continental Conti 4x4 Contact, новую решетку радиатора и интегрированные противотуманные фары.

В задней части появилась смелая спортивная панель, с выхлопной трубой посередине, спойлером, окрашенным в цвет кузова.

Krom добавляет автомобилю стильности и самовыражения. Это не просто появление хромированных дисков и молдингов, это создание захватывающих проектов, привлекающих к себе внимание.