Добавил Striker 7 октября 2009

Lexus представит в Токио двухместный спорткар

Корпорация Toyota Motor представит в составе бренда Lexus модель двухместного спорткара, пишет Automotive News. Подробности о экспозиции Lexus не известны, но издание предполагает, что этим спорткаром будет модель серийного LF-A (на фото концепт) с V10 двигателем и «шестизначным ценником».

Добавил Striker 7 октября 2009

Toyota может начать отзыв пикапов Tundra

Корпорация Toyota Motor может начать отзыв около 218 тыс. пикапов Toyota Tundra 2000 года и 2001 года выпуска в США из-за коррозии в области рамы, пишет Automotive News со ссылкой на американское агентство по дорожной безопасности NTHSA.

В агентство поступили данные о 20 случаях неисправности Toyota Tundra (на фото), в 15 из которых сообщалось о отрыве крепления запасного колеса из-за коррозии. В оставшихся пяти случаях сообщалось о разрушении тормозной системы из-за коррозии в области днища со стороны водителя.

Добавил Striker 7 октября 2009

Мастера TRD нарядили спортсмена Тoyota Corolla

Специалисты мастерской TRD разработали тюнинг-пакет для седана Toyota Corolla Axio GT TRD Turbo.

Тюнинг-ателье TRD оснастило Toyota Corolla Axio GT TRD Turbo новыми разрядными передними фарами, снизило вес авто на 10 кг. Кроме того, специалисты компании «обули» японского спортсмена в 16-дюймовые диски.

Что касается технических характеристик автомобиля, то инженеры TRD укомплектовало Сorolla набором спортивных амортизаторов и стабилизаторов поперечной устойчивости, новой выхлопной системой.

В результате максимальная мощность 1,5 литрового двигателя составляет 150 л.с., а максимальный крутящий момент равен 196Нм.

Добавил Striker 7 октября 2009

Honda совершает нано-революцию

Согласно последним исследованиям, микроскопические углеродные нанотрубки, представляющие собой трубки диаметром в тысячи раз меньше, чем диаметр человеческого волоса, смогут проводить электричество значительно быстрее и на большее расстояние с минимальными потерями энергии.

Работы проводились американским Исследовательским институтом Honda совместно с научными сотрудниками Университета Пердью и Университета Луисвилля.

Полученные данные открывают новые возможности миниатюризации и повышения эффективности использования энергии, что позволит создавать электроды для конденсаторов большой мощности, гальванические элементы питания, фотоэлементы, топливные элементы, композиционные материалы для автомобилей и электронные устройства для гибридных машин.

Добавил Striker 7 октября 2009

Toyota FT-EV II показана перед дебютом в Токио

Компания Toyota выпустила первые официальные детали электрокара FT-EV II, перед его представлением на автосалоне в Токио.

Электродвигатель базируется на литиево-ионных аккумуляторах, способен пройти до 90 км исключительно на одном электричестве. Максимальная скорость Toyota FT-EV II составляет 100 км/ч, которая, по мнению, Toyota является больше, чем достаточной, в условиях городского движения.

Toyota еще не представила информацию о времени перезарядки электромотора и весе электрокара.

Интерьер FT-EV II, по словам автопроизводителя, разработан в стиле «футуристическое ретро», напоминающий салон авто в 70-ых, или даже может быть еще ранее – такой вот «автомобиль будущего». У Toyota FT-EV II нет никаких педалей и руля, управление осуществляется с помощью двух джойстиков или вообще можно поставить электрокар на автопилот, принцип действия которого еще не до конца известен.

Внешность EV II немного отличается от первого варианта, этот автомобиль, кажется, стал больше и выше, появилось больше места для задних пассажиров. Появился укороченный капот и изменился, в меньшую сторону, угол наклона лобового стекла. Передний бампер был также перепроектирован. Но до сих пор еще не известен внешний вид задней части электрокара.

Добавил Striker 7 октября 2009

Honda Crosstour 2010 показала свой интерьер

Еще по существу модели Crosstour 2010 никто не видел в металле, а Honda выпускает «для затровочки» изображения интерьера своей новинки.

Упакованная приборная панель, отчасти напоминает Accord, с простыми аналоговыми приборами и доступной навигационной системой. От чего интерьер кажется разочаровывающим, но от того не ставший менее удобным. Особенно рассказывать об интерьере нечего, можно только подробнее рассмотреть его, ничего инновационного в нем нет. Особое внимание уделено багажнику, который сравнительно вместительный.

Сообщается о том, что Honda Crosstour 2010 в стандартной версии будет комплектоваться 3.5-литровым V-6, мощностью 268 л.с. на 6 200 об/мин и 336 Нм крутящего момент, при 5 000 об/мин, соединяемого с автоматической пятискоростной коробкой передач. На сегодняшний день Honda еще не предоставила цифры потребления топлива, сказав только, что возможно появление полноприводного варианта Crosstour 2010.